Полезные лайфхаки для повседневной жизни

В нашей сегодняшней статье мы хотели бы поделиться с вами некоторыми полезными трюками и лафйхаками для повседневной жизни. Хотите узнать о них поподробнее? Продолжайте читать нашу статью ниже!


1.Вы всё ещё выбрасываете маленькие пакетики из обувных коробок? Значит вы просто не знаете, какими удивительными свойствами они обладают.


Например, если вы положите его рядом с лобовым стеклом вашего автомобиля, оно перестанет запотевать, так как внутри этих пакетов есть шарики, которые отлично впитывают влагу.
2.Этот способ отлично подходит и для вашей спортивной сумки. Специальный пакетик впитает влагу и устранит неприятный запах.



3.Все вы сталкивались с проблемой, когда вещи постоянно падают с вешалок. Чтобы ваш любимый свитер не соскользнул с вешалки, достаточно будет надеть на него несколько резинок, как это показано на фото выше. Резинка станет “барьером”, который не сможет преодолеть одежда.

4.Винная пробка послужит компактным держателем для ваших наушников. Быстро и просто!


5.Из двух коктейльных соломинок можно сделать удобную застежку для пакетов.

6.Чтобы шкатулка с драгоценностями всегда была в полном порядке, и вы не искали пропавшую пару серьги, вы можете хранить их используя обычную пуговицу. Таким образом, две серьги всегда будут находиться вместе.

7.Картонные коробки для салфеток могут обрести вторую жизнь: например, они удобны для хранения небольших полиэтиленовых пакетов.

8.До сих пор никто в мире не изобрел более удобный контейнер для хранения невидимок, чем маленькая коробочка от конфет tic tac. Невидимки не будут теряться, а также их можно будет с лёгкостью достать.

9.Существует множество способов использования офисных клипсов. Вот один из них: прикрепите клипсу к полке холодильника и положите рядом с ней бутылки: они будут опираться на неё и не скатываться.

10.Романтический ужин при свечах можно сделать даже тогда, если в вашем доме нет ни одного подсвечника. Если свечи достаточно устойчивы, вместо подсвечников можно использовать несколько силиконовых форм для выпечки: они защитят стол от пятен воска. Воск, практически, не прилипает к этому виду форм, поэтому вы с лёгкостью сможете очистить их и продолжать использовать в соответствии с их первоначальной функцией.

11.Мы никогда раньше не слышали об этом методе, но мы проверили его, и оказалось, что он действительно работает. Чтобы одежда не прилипала к телу, достаточно прикрепить обычную булавку на внутреннюю часть майки.

12.Если вы зажжете несколько свечей в миске, полной кофейных зерен, зерна начнут нагреваться и издавать приятный, лёгкий аромат кофе. Кофеманам, особенно, понравится этот лайфхак!

13.Вручную нарезать яйца вкрутую довольно проблематично. Для того, чтобы избежать этого, домохозяйки обычно используют яичную мясорубку, но даже она не до конца справляется со своей задачей. Яйца вкрутую можно быстро нарезать используя небольшую решетку для гриля.
« Как бороться с конденсатом в теплице
Новый сад из черенков »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Про яйца лайкхак, остальное ни о чем!
0
Благодарю, Любушка ***
0
Самый актуальный для большинства российских женщин лайх фaк (или как он там) это как навести порядок в шкатулке с драгоценностями :)
+1
Ну уж какая проблема- яйцо нарезать!!!