Как упростить посадку растений с помощью... туалетной бумаги

Bот это да! Вот она когда пригодилась, наша голубушка! Мало кто любит ходить по грядкам и прореживать всходы, только потому что посадили семена слишком близко. Как этого избежать? А вот как. Берем туалетную бумагу…



Всем растениям нужно расстояние, чтобы они взошли и росли правильно. И нет ничего утомительнее высаживания маленьких семечек на равном расстоянии. Но все меняется, если сделать ленту с семенами! Опытные огородники давно знают этот лайфхак, и он никогда не подводит.


Отмотайте туалетную бумагу (выбирайте, пожалуйста, самую дешевую) на длину вашей грядки. Сложите ленту несколько раз и разрежьте ее вдоль пополам. У вас должно получиться две узких ленты.


В небольшой миске смешайте воду с мукой 1:1 — да-да получится клейстера.

Через равные промежутки поставьте капли клейстера на бумажной ленте. Расстояние должно соответствовать рекомендованному для посадки семян (смотрите на упаковке семян, для каждого растения оно индивидуально).

Положите 1−2 семечки в пятна клейстера и сложите ленту, заклеив их. В день посадки просто раскатайте ленту по грядке и присыпьте землей! Дальше туалетная бумага все сделает за вас!

« Привычки в уборке, от которых больше вреда, чем...
Как использовать картофельные очистки на даче »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.