Чем лучше всего стирать постельное белье

В магазинах огромный выбор стиральных порошков, все они отличаются качеством, запахом, предназначением. Одни для белого, другие для цветного, но есть и универсальные стиральные порошки.
Разрекламированные марки стоят дорого, но вне зависимости от того, сколько стоит средство для стирки, у него есть свойство заканчиваться. Сегодня мы расскажем, как приготовить универсальный стиральный порошок в домашних условиях.


УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК

Чья бабушка не шутила о том, что хозяйственное мыло может отстирать даже грехи? Невзрачному куску мыла, казалось бы, нет места в современной ванной комнате. Но когда нужно застирать пятно, мы точно знаем, что с этой задачей справится именно мыло. Стирать вручную нет нужды, но мы советуем хотя бы один раз приготовить из хозяйственного мыла стиральный порошок.


ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

1 кусок хозяйственного мыла
100 г соды
1 л горячей воды
Высуши кусок хозяйственного мыла и натри его на мелкой терке.


Распредели мыльную стружку по подносу и дай просохнуть несколько часов.

Когда мыльная стружка просохнет, разотри ее руками, чтобы порошок был еще мельче.

Смешай 100 г пищевой соды и 100 г мыльного порошка.

Пересыпь стиральный порошок в емкость с плотно закрывающейся крышкой.

Ольга показывает мастер-класс по приготовлению стирального порошка в домашних условиях на своем канале. Хозяйка убеждена, что одним куском мыла можно и посуду помыть, и вещи постирать. Например, мыло SARMA предназначено именно для этих целей. В его составе максимум натуральных компонентов, которые не вредят здоровью и экологии, как это происходит с обычными порошками для стирки.

Для приготовления порошка лучше использовать детское мыло, оно менее агрессивное и приятнее пахнет. Для стирки белых вещей можно приготовить порошок из хозяйственного мыла для выведения пятен с отбеливающим эффектом. На 4 кг стирки нужно 2 ст. л. стирального порошка из хозяйственного мыла. Причем лучше всего поставить программу на дополнительное полоскание. Если белье стирается при 40 градусах, мыло может не выстираться.

Мыльный порошок можно засыпать в отсек для порошка, но есть риск, что мыло будет оставаться частично в отсеке. Потому рекомендуется засыпать такой порошок сразу в барабан стиральной машинки. При использовании такого порошка необходимо раз в месяц очищать барабан от мыльного налета и запускать стиральную машинку вхолостую.
Если хочется, чтобы вещи пахли приятнее, чем хозяйственное мыло, можно добавить в отсек для ополаскивателя 2–3 капли эфирного масла. От резкого мыльного запаха легко избавиться, если сушить вещи на свежем воздухе.

Хоть кусок старого доброго хозяйственного мыла выглядит непрезентабельно, он может справиться с отстирыванием пятен и грязи на вещах лучше любого дорогостоящего средства. К тому же, оно не вызывает аллергических реакций и подходит для стирки детских вещей и постельного белья. Обязательно попробуй постирать белые вещи таким порошком, ты удивишься, насколько белоснежными они могут стать.
« Как сделать дом более стильным
Секреты выращивания кукурузы на даче »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.