Зачем нужен уксус при стирке

Знаете ли вы, на что способен обыкновенный столовый 9 % уксус во время стирки вещей? Не имеет значения, стираете ли вы вручную или с помощью стиральной машинки, поскольку уксус окажется крайне полезным и в том, и в другом случае.
Вместо использования дорогостоящих химических смесей из магазина, обратите внимание на обыкновенный уксус и его интересные свойства.


Если при стирке вручную или в машинке добавить (прямо в барабан) 1 стакан 9 % уксуса, то плюсов появится сразу несколько. В отношении цветных вещей, уксус закрепляет цвет, не даёт ему «выстирываться» со временем. Для белого белья результат ещё очевиднее: уксус удаляет жёлтые и жирные, в том числе старые, сложные пятна от еды, косметики, пота. Если пятно очень старое, можно предварительно замочить бельё в воде с добавлением 1 стакана уксуса на пару часов, а затем постирать в машинке, как обычно, с использованием порошка.


Наконец, главный плюс для любых вещей: уксус удаляет любые неприятные запахи, в том числе трудновыводимый запах старых вещей или «секонд-хэнда». Бельё свежеет на глазах, обновляется, смягчается и дольше служит. Обязательно попробуйте постирать вещи в машинке с добавлением обыкновенного столового уксуса!


Подробнее о том, почему и как стирать вещи с уксусом, смотрите в видео ниже:
« Способ укоренения смородины за 7 дней
Ошибки в строительстве нового дома »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.