Места в доме, которые нужно дезинфицировать в первую очередь

Bот это да! Дверные ручки, смартфоны и полотенца для рук: вещи, которым в условиях распространения коронавируса следует уделять больше внимания.





Число заболевших по всему миру неуклонно растет. Повсеместно люди начинают бояться и паниковать, чего делать ни в коем случае не стоит, т.к. это может привести к стрессу и принятию неправильных и неадекватных решений. К тому же, паника никак не повлияет на распространение инфекции, а вот что делать надо, так это соблюдать гигиену и применять меры профилактики, чтобы снизить риск заражения вирусом.

Для начала напомним об уже известных мерах:

первое правило — чаще мойте руки, не меньше 20 секунд! привыкайте чихать и кашлять только в локоть, а не в кулак; старайтесь обходиться без дружеских рукопожатий и других телесных контактов (объятий и поцелуев при встрече). Зона распространения вируса составляет примерно 2 метра).Вирус может выживать и на твердых поверхностях в течение нескольких часов, а это означает, что предметы повседневного обихода могут также стать причиной заражения.
Чтобы снизить риски потенциального заражения, центры по контролю и профилактике заболеваний составили список предметов, которые необходимо чаще дезинфицировать в каждом доме.

На какие места следует обращать особое внимание:

— столешницы
— дверные ручки
— ручки холодильника
— сантехника
— телефоны
— клавиатуры
— планшеты
— прикроватные тумбочки
— любые поверхности, на которых может оставаться кровь или испражнения
— полотенца

Как убраться в загрязненных зонах:

Используйте дезинфицирующий чистящий спрей или одноразовые антибактериальные салфетки. Работайте в резиновых перчатках, чтобы не подвергать кожу рук вредному воздействию.
Старайтесь протирать дверные ручки несколько раз в неделю, а в общественных местах открывайте двери, используя по возможности локти и плечи.
Старайтесь не прикасаться лишний раз к перилам, чужим гаджетам и личным вещам. Чаще проветривайте комнаты, вирус не задерживается в проветриваемом помещении.
Меняйте кухонные полотенца и полотенца для рук не реже, чем через каждые 3 дня. Старайтесь хорошо их просушивать.
Не используйте стаканы, чашки, столовые приборы и другие принадлежности с другими людьми.
« Идеи, которые сделают сад уютнее
Как быстро почистить апельсин »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.