Чем занять себя на карантине

Карантин — не приговор! Напротив, это отличная возможность посвятить свое время семье, саморазвитию, освоению новых навыков, чтению, культурному отдыху и так далее.
Мы подготовили для вас 7 простых идей, чем занять себя на вынужденном «отпуске», чтобы было не только интересно, но и полезно.


Чтение


Книги — источник ценных знаний, мудрости и вдохновения. Причем не имеет значения, что именно вы читаете — фантастическую литературу, детективы, женские романы или же нон-фикшн. Любая книга принесет вам пользу! Поэтому поскорее беритесь за чтение! И учтите, теперь отговорки вроде «у меня нет времени» больше не сработают!

Спорт



Да, фитнес-залы действительно закрылись, но это не значит, что теперь вы можете уйти в пищевой «загул» и забыть о здоровом образе жизни. Сейчас как никогда важно следить за своим здоровьем и питанием! Со вторым все понятно — больше витаминов, меньше сладкого, мучного, жирного, максимум питья. А вот с первым вам могут помочь многочисленные видеоуроки на YouTube. Сейчас, просматривая различные ролики, можно не только выполнять элементарные упражнения для похудения или набора массы, но даже обучиться основам кун-фу и других единоборств! Можно заниматься всей семьей — так будет еще веселее!

Фильмы и сериалы


Конечно же, карантин — прекрасная возможность для просмотра новых фильмов и сериалов. Тем более что мировые продакшн-студии, будто предчувствуя беду, завалили интернет отборными произведениями! Например, в марте вышли новые сезоны уже полюбившихся всем «Дневника служанки», «Мира Дикого Запада» и драмы «Лучше звоните Солу». Кроме того, радуют и некоторые новинки: «Заговор против Америки», «Дракула» и «Ключи Локков». В общем, сериалов на несколько недель точно хватит! Что касается фильмов, то здесь ситуация не такая радостная. Многие новинки в этом году мы вообще не увидим или увидим гораздо позднее, так как из-за коронавируса большинство студий приняли решение отменить или перенести премьеры. Однако у нас еще все еще остаются онлайн-кинотеатры с богатым выбором кино на любой вкус — например, вы можете пересмотреть 100 любимейших фильмов зрителей по версии Rotten Tomatoes или окунуться в захватывающий мир французского кино 80-х.

Обучение

Провести время дома можно не только весело, но и полезно! Сейчас в интернете легко можно найти обучающие курсы, мастер-классы и вебинары на самые разнообразные темы начиная от детской психологии, заканчивая приготовлением аппетитных десертов и ведением аккаунтов в Instagram. Выбирайте, что вам больше по душе, и приступайте! Кто знает, возможно, эти знания пригодятся вам в будущем и после долгого перерыва вы захотите освоить какую-то новую профессию!

Творчество


Всегда хотели рисовать, но у вас не было на это времени? Вынужденные «каникулы» — замечательный повод исполнить свою давнюю мечту. За эти несколько недель (а может и больше) вы легко сможете освоить почти любое творческое направление — вязание, вышивание, рисование, лепку из глины, шитье, папье-маше и так далее. Опять благодаря все тому же YouTube.

Время с семьей


При всем обилие возможностей, открывшихся перед вами благодаря карантину, не стоит забывать о своих родных! Теперь вы буквально можете проводить целые дни вместе — играть в настольные игры, рисовать, смотреть фильмы, делать зарядку по утрам, готовить, читать книги и так далее! Не нужно относиться к этому, как к тяжкому бремени и думать «когда же уже на работу». Наслаждайтесь возможностью побыть рядом с родными — это очень дорогого стоит!

Духовное развитие

Многие люди так сосредоточены на улучшении финансового и социального положения, что забывают о еще одном важном аспекте жизни — духовном развитии. Карантин — как раз то время, когда вы можете узнать побольше о своем внутреннем мире, изучить аспекты психологии, помедитировать, заняться йогой и так далее.
« Как выбрать ковёр на кухню
Как вырастить яблоню из семечки »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.