Украшаем сад с помощью бетонных шлакоблоков

Закончилась стройка, а в твоем распоряжении осталась пара десятков шлакоблоков? Это просто замечательно, ведь из этих прессованных бетонных кирпичиков можно сооружать не только капитальные постройки. В совершенствовании дачного участка они очень пригодятся любому дачнику, как ценный подручный материал.
Сегодня мы расскажем, как создать идеальный сад при помощи бетонных шлакоблоков и не только. Я в восторге от № 4 и 7!


ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САДА

Идея для оформления клумбы на даче. Ух ты!




Нужно сделать на даче такое местечко для костра. Кроме того, эти чудесные блоки могут помочь смастерить скамейку, став отличной опорой для деревянных брусьев.


Именно такая нарочитая простота и грубость материалов очень популярны у зарубежных садоводов.


Я бы никогда не подумал, что из этого строительного материала можно сделать такие замечательные и очень стильные вещи, которые преобразят любой сад!


Не шлакоблоками едиными! Эти варианты, пожалуй, также применю на своем дачном участке.


Еще парочка вдохновляющих идей.


Праздничный декор при помощи шлакоблоков.


СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Красивый, ухоженный сад с ранней весны до поздней осени — вот она, мечта! Но проводить всё свое свободное время, копаясь в саду, и ухаживать за газоном каждые выходные — сомнительное удовольствие. Предлагаю ознакомиться с идеями сада для ленивых (можно не ухаживать). Все необходимые инструкции и фотографии прилагаются!
Как видишь, даже грубые и серые бетонные блоки могут выглядеть стильно и красиво, если знать, как их использовать. Лучше всего подобный материал задействовать при обустройстве сада. Тем не менее, найти применение блокам можно и внутри дома.
« Стоит ли держать орхидеи в доме
Применение ПВХ-труб на участке »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.