Советы, которые помогут сохранить продукты свежими в течение длительного времени

Мы все стремимся выбрать более здоровую и свежую пищу для нас и близких. Тем не менее, не у всех есть возможность ходить в магазин или на рынок каждый день, чтобы купить свежие продукты. Поэтому мы неизбежно сталкиваемся с необходимостью хранить товары дома.
В материале представлены 10 советов, которые позволяют продуктам оставаться свежими намного дольше.

Замораживания молоко на несколько недель

Вы купили 4 литра молока, но пришло время отправиться в отпуск? Молоко не испортится! Вы можете заморозить его, следуя правилам. Отлейте немного молока из упаковки, по мере замерзания его размер будет увеличиваться. Лучше заморозить свежее молоко и держать его в морозильной камере не более 4-6 недель.


Замораживание яиц с использованием ледяных форм

Иногда нам не удается использовать все яйца, пока они свежие. Вы также можете заморозить их! Для этого просто нужно разбить и вылить яйца в ледяные формы, добавив небольшое количество соли или сахара (это позволит им сохранить свою первоначальную консистенцию), и использовать по мере необходимости.


Сохраните соус в герметичной упаковке

Оставшийся соус можно заморозить. Вылейте его в герметичный мешок, и через час вы получите достаточно твердую консистенцию. Его можно нарезать кубиками и добавлять в тарелки.


Листья салата храните в бумажном полотенце

Листья салата останутся свежими и хрустящими в течение недели, если завернуть их в бумажное полотенце. Таким образом, влага впитывается в бумажное полотенце и не позволяет листам увядать.

Можно хранить яблоки в течение нескольких месяцев

Яблоки обычно остаются свежими в течение более длительного времени, чем другие фрукты. Но знаете ли вы, что в холодильнике они могут сохранить свои положительные свойства еще дольше? Важно, оставить небольшое пространство между яблоками, например, обернув каждый газетой.

Морковь храните в песке

Хранение моркови в песке — популярный метод среди людей, которые выращивают свои овощи. Неудивительно, песок уменьшает испарение влаги из моркови и останавливает образование гнили.

Сметану и творог нужно хранить крышкой вниз

Контейнер с творогом или сметаной будет оставаться свежим в два раза дольше, если поместить его в холодильник крышкой вниз. Это создаст вакуум, который предотвращает рост бактерий, портящие молочные продукты.

Лук храните в стакане с водой

Зеленый лук может оставаться свежим дольше, если вы поместите его в банке с водой. Вырежьте небольшое отверстие, и он будет продолжать расти.

Лучше хранить свежую зелень в стеклянной банке

Лучше хранить свежую зелень в стеклянной банке. Этот принцип хранения позволит вам сохранить вкус и аромат свежего лука, петрушки или кинзы в течение всего месяца. Таким образом, ваш зелень не испортятся, не высохнет и не потеряет свой приятный аромат.

Чтобы мед не ржавел, лучше хранить его в стеклянных банках


Мед можно хранить годами, не теряя его свойств. Важно хранить его в нужном месте и в подходящем контейнере. Лучший вариант — хранить в темной стеклянной банке с крышкой. Не храните мед в металлических или ржавых контейнерах, иначе он тоже заржавеет.
« Признаки захламленности квартиры
Идеи для освещения пространства в вашем доме »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо