О чём забывают знаки зодиака во время уборки

Основываясь на знаке зодиака, можно определить, что чаще всего вы забываете вымыть во время уборки.

Овен: Решетки и противни в духовке

Овен точно не славится терпением и, вероятно, не может справиться с процессом замачивания для того, чтобы смыть остатки пригоревшей пищи.


Наполните ванну горячей водой и добавьте 1/2 стакана мыла для мытья посуды (или 3/4 стакана стирального порошка). Оставьте противни на ночь, и вуаля!

Телец: Одеяла и подушки

Комфортный, чувственный Телец любит отдыхать под одеялом. Но, когда вы последний раз стирали его? Добавьте несколько капель эфирного масла лаванды и сандалового дерева на шерстяной шарик и бросьте его в сушилку с одеялом.


Близнецы: Телефон

Сделайте приоритетной дезинфекцию всех электронных устройств, по крайней мере, один раз в неделю (особенно в сезон простуды и гриппа). Протрите экран и телефон, не касаясь камеры и динамика.


Рак: Фоторамки

Раки определенно окружают себя фотографиями и вдохновляющими произведениями искусства. Но рамы для картин на полках и на стене могут собирать тонны пыли. Для более тщательной очистки используйте влажное полотенце из микрофибры, безворсовую ткань или бумажное полотенце с очистителем для стекол.

Лев: Мусорное ведро

Для Львов вытирание мусорного ведра внутри и снаружи — сложная задача. Но это необходимо, чтобы избежать неприятных запахов. Просто выньте мешок для мусора, обрызгайте внутреннюю часть ведра дезинфицирующим средством и используйте чистящую щетку, чтобы удалить грязь.

Дева: Пылесос

Чистящие приборы тоже необходимо мыть. Влажной, слегка мыльной салфеткой из микрофибры протрите внутренние части возле фильтра. Затем протрите их сухой тканью.

Весы: Пол или ковер под диваном

В стремлении к гармонии Весы вряд ли передвигают мебель во время уборки. По крайней мере, один раз в месяц отодвигайте диван и стулья, подметайте и пылесосьте под ними.

Скорпион: Матрас

Сначала очистите поверхность пылесосом, чтобы удалить волос и пылевых клещей. Как только мусор исчезнет, ​​распылите на ткань несколько брызг ферментного очистителя и удалите все пятна. Насыпьте пищевую соду на поверхность матраса. Она впитает запахи. Оставьте на 20-30 минут, затем снова пропылесосьте.

Стрелец: Душевая занавеска

Чтобы предотвратить появление плесени и грибка, бросьте душевую занавескуу в стиральную машину вместе с полотенцами. Добавьте 1/2 стакана пищевой соды в отсек для моющего средства во время стирки, а затем добавьте еще 1/2 стакана. уксуса во время полоскания.

Козерог: Потолочные вентиляторы

Земной знак Козерог знает, как добиться цели, но когда вы в последний раз смотрели вверх? Потолочный вентилятор, наверняка, грязный. Возьмите старую наволочку, наденьте ее на одну лопасть и вытрите пыль, позволяя ей упасть в наволочку. Повторите процесс для всех лопастей.

Водолей: Отдушины

На самом деле есть только один утомительный способ очистить вентиляционные отверстия — протирать их, перегородку за перегородкой. К счастью, нет необходимости делать это постоянно. Один раз в месяц пылесосьте остатки пыли с отдушины с помощью насадки для пыли. Несколько раз в год снимайте крышки и замачивайте их в раковине с горячей мыльной водой, при необходимости протирайте.

Рыбы: Расчески и зубные щетки

Рыбы всегда сосредоточенным на более высоких целях и, скорее всего, перестают видеть беспорядок в предметах, которыми они пользуются каждый день. Чтобы продезинфицировать зубную щетку, погрузите ее головку в антибактериальную жидкость для полоскания рта на 10-15 минут, затем ополосните. Пока вы ждете зубную щетку, удалите волосы с расчески.
« Применение лотков от яиц
Идеи красивых мозаичных дорожек »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.