Китайский способ выращивания томатов

Для тех, кто впервые услышит о китайском способе выращивания рассады томатов, он может показаться шокирующим и даже кощунственным. Не удивляйтесь, но ради получения хорошего урожая помидоров, рассаду нужно просто лишить корней.

Это вовсе не страшно, в результате получившие стресс растения не только выживут, но еще мобилизуют внутренний резерв и станут более выносливыми. Главное — все сделать правильно, и тогда урожай обеспечен.

Китайский способ выращивания томатов

Обязательное условие — ранняя пересадка. Посеять семена нужно приблизительно месяцем раньше, а затем просто срезать стебли и пересадить.

Китайский способ выращивания томатов

Ждать пока рассада пустит новые корешки не нужно. При желании можно обработать стебли или почву стимулятором роста, но это не обязательно. При пересадке рассаду заглубляем в землю до самых семядолей.

Китайский способ выращивания томатов

Дальше накрываем плошки с рассадой пластиковыми стаканчиками и убираем в затемненное место на пару дней. Так томаты лучше переживут стресс. Дальше переставляем рассаду на подоконник или под лампу.

Китайский способ выращивания томатов

Даже не собираясь полностью переходить на китайский способ выращивания рассады, знать о нем необходимо. Это даст возможность реанимировать случайно обломившиеся стебли или чрезмерно вытянувшуюся растения.

Больше подробностей, касающихся китайского метода выращивания рассады томатов, в видео ниже:

Оставить комментарий

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024