Как правильно расставить мебель на кухне

Случалось ли тебе иной раз заходить на свою кухню и чувствовать, что уют внезапно куда-то испарился? Так часто бывает, когда первоначальное обустройство кухни проводилось без твоего участия или же тобой самим, но очень-очень давно.
Замена кухонной мебели, а также ее перестановка — самый верный шаг для решения этой проблемы.


Сегодня мы расскажем, какая мебель лучше всего подойдет для уютного дизайна кухни, а также объяснит, почему не стоит использовать устаревшие приемы в современных интерьерах.

КАК РАССТАВИТЬ МЕБЕЛЬ НА КУХНЕ

Если на твоей кухне всё еще красуется мягкий уголок десятилетней давности, — пришла пора задуматься о том, чтобы заменить его более практичной мебелью (особенно, если кухня сама по себе небольших размеров).
Во-первых, он занимает слишком много пространства, которое можно использовать более рационально. Во-вторых, мягкий уголок мешает провести должную уборку на кухне, что постепенно разрушает благоприятную атмосферу в этой части дома.
А в-третьих, такой вариант мебели очень непрактичен для размещения большого количества гостей, так как, если одному человеку нужно будет выйти, то остальным придется встать, чтобы его пропустить.


Разумнее будет ограничится небольшим раскладным столиком и набором компактных удобных стульев с твердыми спинками. Кстати, на кухню легче всего будет купить стол и стулья с учетом того, что сейчас большой выбор моделей, которые прекрасно вписываются в любой интерьер.
Барная стойка, оснащенная металлической штангой, — еще один бесполезный элемент декора для полномасштабной кухни. Готовить на них крайне неудобно, так как обычно они слишком узкие для этого. Тем более будет некомфортно трапезничать за таким прилавком даже семье, состоящей хотя бы из трех человек.


Что же касается тех, кто самостоятельно живет в квартире-студии, то для них такая стойка является вполне рациональным решением.
Но даже в таком случае стоит подумать о том, чтобы заменить или реконструировать устаревшую модель на стойку с более минималистичным дизайном и без металлических шестов, которые лишь загромождают пространство.
Ощущение загроможденности пространства и беспорядка также могут создавать отдельно стоящие бытовые приборы. Чтобы избавиться от этого неприятного чувства и вернуть уют в дом, стоит организовать небольшую перестановку бытовой техники.

Возможно, тебе давно хотелось поменять старый холодильник или посудомоечную машину на более прогрессивную технику? Что ж, тогда может быть настало время решиться?
Выбери новую технику встраиваемого типа, а также освободи несколько полок в кухонных шкафчиках для малогабаритной техники, чтобы кухня выглядела аккуратнее.

Впрочем, можно обойтись без кардинальных перемен. Ведь, избавившись от одной старой расшатанной табуретки или просто заменив громоздкие шторы на легкие занавески, можно существенно преобразить вид своей любимой кухни.

Старая кухонная мебель вряд ли будет вдохновлять тебя на кулинарные эксперименты и проведение задушевных посиделок за чаепитием. Не стоит жалеть о расставании с ней, если она лишь создает ощущение дискомфорта, занимая место, которое легко можно освободить.
« Что необходимо учитывать в создании интерьера...
Как правильно ухаживать за зимним гардеробом »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Всегда балдею от находящихся рядом газплиты и стиралки-дивное сочетание-пища и панталоны -хотя в этом есть зерно -ХОРОШАЯ ЭКОНОМИЯ НА СПЕЦИЯХ!!!