Как очистить лоток для порошка и кондиционера в стиральной машине

У действительно хорошей хозяйки в доме везде должно быть чисто. Стиральная машинка — не исключение из правил. Ее необходимо тщательно проветривать после каждой стирки, протирать и не забывать очищать все фильтры.

ЛОТОК СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Эта деталь тоже нуждается в уходе. О том, как очистить лоток стиральной машины, мы подробно расскажем в этой статье.



Почему очищать лоток так важно? Дело в том, что вода не полностью вымывает порошок и кондиционер. Их остатки смешиваются и образуют неприглядную грязь, которая засыхает на пластике. Со временем ситуация становится еще хуже, ведь засохший налет лишь накапливается.


Также могут возникать следы от ржавчины. Они въедаются в поверхность, поэтому избавляться от них нужно сразу же. Специально для тебя мы приготовили небольшую инструкцию, которая поможет быстро справиться с загрязнением.


КАК ОЧИСТИТЬ ЛОТОК ДЛЯ ПОРОШКА И КОНДИЦИОНЕРА

Для очищения тебе понадобится темное хозяйственное мыло, сода и перекись водорода.


В емкость из пластика вылей 50 мл перекиси. Туда же добавь 3 ст. л. соды. Кусочек мыла мелко нарежь ножом и высыпь к остальным составляющим.


Теперь нужно всё тщательно перемешать, чтобы мыло полностью растворилось и образовалась густая пена.

Если ты не знаешь, как снять лоток стиральной машины, обязательно почитай инструкцию. Обычно необходимо выдвинуть лоток до упора и слегка надавить на отделение для кондиционера.


Помести лоток в таз и нанеси пенную смесь на всю поверхность, уделяя особое внимание пожелтевшим участкам.Спустя полчаса ты сможешь быстро и легко очистить все загрязнения, а также пятна от ржавчины.


Обязательно ухаживай за своей техникой, особенно это касается пылесоса, стиральной машинки и холодильника. Именно благодаря тщательной очистке и проветриванию твоя техника прослужит тебе долго, а ее работа будет качественной.
« Хитрости, которые помогут сделать маленькие...
Какую зелень выбрать для домашней грядки »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вынуть-помыть-высушить-поставить назад.