Растения, которые не погибнут без вашего внимания

Вам нравятся живые растения в доме, но у вас нет времени, чтобы за ними ухаживать? Мы предлагаем топ 10 растений, которые не погибнут без вашего внимания!


Красивые зеленые цветы на подоконнике, на полу смотрятся очень эффектно. Если у вас нет времени часто ухаживать за растениями, говорить им добрые слова, (что настоятельно советуют делать профессионалы), мы советуем вам обратить внимание на самые «живучие» из них.
10 самых выносливых растений

1. Тещин язык

«Западный африканец» любит одиночество. Уезжаете в отпуск и переживаете о растении? Не стоит! Тещин язык покорно подождет вас дома. Поставив это растение в доме или офисе, вы сразу ощутите, насколько чистым и свежим стал воздух. Тещин язык ничего не ждет от вас – разве что редкий полив раз в несколько недель. А еще он предпочитает находиться под непрямыми лучами солнца.


2. Аспидистра

Сегодня востребованность растения, которое много лет назад было незаслуженно забыто, снова растет. «Чугунное» растение неприхотливо и несгибаемо, как и знаменитый металл, в честь которого и назван цветок. Его не нужно часто поливать. Неделями аспидистра отлично себя чувствует без воды. Цветок обладает чудным свойством возрождаться. Растет аспидистра даже при слабом свете, поэтому его можно располагать в темных уголках комнаты.


3. Денежное дерево

Это растение родом из Южной Африки обожает солнечные лучи! Подыщите для толстянки самый светлый уголок в доме. Цветок не надо поливать часто. Достаточно прощупывать почву на ощупь раз в пару недель, чтобы убедиться, что земля не слишком пересохла. Согласно народным поверьям, растение приносит деньги в дом и удачу. Оригинальный зеленый питомец отлично приживется в кухне либо на подоконнике гостиной.

4. Алоэ

Пожалуй, самое распространенное растение, не требующее особого ухода. Дикий цветок Индии и Африки растет, вопреки нашим стараниям «добить» его равнодушием. Более того, алоэ приносит пользу организму. В его листьях витамины C, A, B-12, E и многочисленные минералы.

5. Фикус каучуконосный

Растение из юго-восточной Азии стало известно благодаря важному ингредиенту промышленности – каучуку. Сейчас фикус стал популярным домашним растением, темно-зеленые листья которого отлично сочетаются с деревянной мебелью. В высоту фикус способен вырасти до 15 метров. Он выглядит так эффектно, что может выполнять роль доминантного акцента в интерьере.

6. Хлорофитум хохлатый

По привлекательности это растение занимает одно из лидирующих мест в рейтинге комнатных. К влажности воздуха он не требователен, засуху переносит отлично, а потому если вспомните что неделю не поливали растение, не беда!

7. Китайская роза

Популярный вазон у домашних садоводов за счет неприхотливости и привлекательности цветка. У него оригинальное цветение почти весь год оранжевыми либо красными цветами. Чтобы не осыпались бутоны, во время цветения желательно поливать растение часто. В остальное время гибискус нетребователен к вниманию.

8. Пеларгония

По-простому – это всем известная герань. Цветок легко узнаваем по яркому аромату листьев. Все, чего требует это растение – минимальный полив и хороший свет. В благодарность вам герань будет цвести обильно круглый год. Пересушенный воздух квартир пеларгонии не страшен, отсутствие удобрений и сквозняки ей тоже ни по чем.

9. Пальма

Домашний вид растения идеально впишется в любой стиль интерьера городской квартиры и загородного дома. Пальме необходимо достаточно солнечного света и умеренный полив. Растение отлично очищает воздух.

10. Каланхоэ

Этому растению свойственно накопление влаги в листве, поэтому вынужденную засуху оно переносит стойко. За время вашего отсутствия дома, каланхоэ не погибнет. В то время как застой воды приведет к его гибели.

А какие живучие растения есть в вашем доме?
« Декор из винных пробок
Советы, которые помогут не скользить зимой в... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.