Почему нужно выбросить старое зеркало

Самый странный и загадочный предмет в доме — это зеркало. Вокруг него еще с древности витает множество суеверий и примет. Стоит ли им верить или нет, трудно сказать, но даже в психологии — предмете практичном, зеркало фигурирует как объект борьбы с комплексами, обидами и ссорами в семье.


Магия зеркал

Когда я была маленькой, бабушка запрещала мне долго сидеть перед зеркалом. Она уверяла, что таким образом зеркало «вытягивает» из меня силы и красоту. Я тогда не придавала этому значения, но позже я узнала, что учеными было доказано негативно еды перед зеркалом — очень плохо усваиваются продукты.


Брошенная перед зеркалом нехорошая фраза может навлечь множество проблем. Ведь всё происходящее перед ним потом возвращается из зазеркалья обратно, в реальный мир. Так что подбирать слова перед зеркалом так же необходимо, как и в компании знакомых.


Разбуди посреди ночи кого-угодно и спроси, что ждет человека, разбившего зеркало, ответ будет — несчастье. Хотя некоторые утверждают, что это не всегда сулит горе, скорее, перемены в жизни.
Если зеркало разбилось, нельзя смотреть в осколки. Нужно аккуратно их собрать и закрасить черной краской, затем закопать в землю. Это лучший способ уберечь себя от несчастья.

Лучше не хранить в доме старые зеркала, а избавиться, в первую очередь, если они без обрамления с повреждениями. Считается, что рамка защищает владельца от потусторонних сил, особенно, если она золотого цвета. Если зеркало упало, но не разбилось — это значит, что у дома крепкая защита от нечисти, хороший знак.
Переезжая в новое жилье, не стоит брать с собой старое зеркало, особенно, если прошлая жизнь была безрадостной.

Расположение зеркала тоже очень важно. Его нельзя вешать напротив входной двери, если в зеркале отражается комната, то это способствует накоплению благ. Вместе с тем, лучше не вешать зеркало напротив кровати. Человек, который спит напротив зеркала может чувствовать себя постоянно уставшим, так как зеркало высасывает энергию.

Лучшее место для зеркала — гостиная, комната должна быть убрана. Хорошо, если в зеркале отражаются цветы или фотографии счастливых людей. Лучше выбрать округлое зеркало в обрамлении, так как зеркало с острыми углами провоцирует ссоры в семье. Этот таинственный предмет всегда должен быть чистым, иначе в нём начнет скапливаться негатив.

В любом случае, зеркало должно нравиться и не вызывать дискомфорт у своего владельца. Иначе, от него лучше сразу избавиться. Сказать точно можно ли верить приметам, нельзя, но стоит помнить, что они слагались годами, а к зеркалу всегда относились с осторожностью.
Контролировать свои слова и мысли, не направлять на себя негатив очень важно не только перед зеркалом, но и вообще, так как это может сказаться на твоей самооценке и взаимоотношениях с близкими людьми. Даже неосторожно брошенное своему отражению слово способно материализовать серьезные проблемы. Старайся чаще хвалить себя, любить свое отражение.

Преврати недостатки в положительные стороны. Возьми за правило никогда не подходить к зеркалу с плохим настроением и мыслями, помни какие слова нельзя говорить перед зеркалом. И уж тем более — не оценивай свое отражение критически. Ты единственная в своем роде. Никто не может занять твое место, и ты не должна занимать чье-то. Каждый из нас был создан уникальным, и мир нуждается в разнообразии.


Это не значит, что надо отказываться от стандартов. Но не требуй невозможного от себя, лучше повторяй: «Я буду продолжать стараться и быть сосредоточенной, пока не достигну своей цели. Даже после этого я продолжу работать, потому что успех — это путешествие, а не пункт назначения».
« Как быстро и просто отстирать кухонные полотенца
Главные ошибки при хранении вещей »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.