Как убрать ванную менее чем за 15 минут

Наверняка, вы много раз спрашивали себя, почему так трудно чистить ванную. Вы пользуетесь ею каждый день, и она очень легко пачкается. Согласно некоторым исследованиям, это одно из самых распространенных мест скопления бактерий, потому что там всегда тепло и влажно.
Но процесс уборки в ванной довольно неприятен, поэтому многим людям лень этим заниматься. В этой статье мы собрали для вас полезные советы для уборки, которые упростят вашу жизнь.
Предлагаем вам 7 трюков, которые помогут вам содержать ванную в чистоте с минимальными усилиями.

1. Лейка для душа

Этот способ довольно прост. Все, что вам нужно, это столовый уксус. Да-да, вы правильно расслышали, уксус. К счастью, этот продукт найдется практически в каждом доме и поможет вам избавиться от неприятного накопления бактерий в душе.


Поместите насадку для душа в полиэтиленовый пакет с уксусом и завяжите его резинкой. Оставь так на час. После его удаления дайте воде стечь в течение 1 или 2 минут и почистите головку.
Ваш душ еще никогда не был таким чистым.

2. Туалет

Для этого метода вам понадобится бутылка колы. Просто вылейте ее содержимое в унитаз. Дайте постоять от 30 до 60 минут и протрите специальной щеткой для унитаза.


Вы также можете использовать 1/4 стакана жидкости для полоскания рта или уксуса вместо колы. Таким образом вы уничтожите все бактерии.

3. Используйте парогенератор с эфирным маслом

Пар устраняет бактерии и может быть хорошим решением для очистки стен и полов. Вы также можете добавить немного эфирного масла в воду, чтобы создать свежий и естественный аромат в ванной комнате. Важно! После мытья не забудьте почистить внутреннюю часть устройства, чтобы удалить остатки масла.


4. Очистите пятна от влаги лимоном

Это решение простое и интеллектуальное. Возьмите лимон и разрежьте его пополам. Используйте каждую часть, как-будто кисть, и втирайте в проблемные зоны. Этот метод особенно хорошо работает на металлических поверхностях. Вы также можете добавить немного соли, чтобы удалить грязь на самых трудных участках.

5. Зеркала

Необходимо регулярно чистить зеркала и стеклянные поверхности. Но если вы забыли купить специальное средство для этого, не беспокойтесь. Пищевая сода заставит все поверхности сиять.

Если у вас нет питьевой соды, приготовьте 3 пакетика черного чая и вылейте содержимое в бутылку с распылителем. После распыления, почистьте зеркала газетой.

6. Раковина

Есть несколько советов, которые помогут вам сохранить раковину в чистоте.

Посыпьте ее небольшим количеством пищевой соды или столового уксуса и через некоторое время промойте горячей водой.
Очистите металлические части лимоном, используя прием, о котором мы говорили ранее.

7. Используйте гигроскопическую бумагу для очистки сиденья унитаза

Этот метод требует использования перчаток. Возьмите абсорбирующую бумагу и очистите сиденье унитаза внутри и снаружи, чтобы на нем не было пятен. Вы также можете использовать губку. Нанесите хорошее чистящее средство на всю поверхность унитаза, а затем протрите его внутренние стенки (не забудьте использовать перчатки).

Особенно хорошо этим способом чистить труднодоступные места под ободком унитаза и в сливном отверстии.
« Идеи дизайна маленьких кухонь
Как вернуть обуви первозданный вид »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.