Как сделать в маленькой квартире гардеробную

Какая женщина не мечтает об огромной гардеробной, где бы без труда поместились все ее многочисленные наряды, туфли и сумочки. Но, к сожалению, маленькие квартиры диктуют нам свои правила.


Вы удивитесь, но иметь приличную гардеробную можно и на небольшой жилплощади. Необходимо только правильно все спланировать и воплотить в жизнь.
Давайте разбираться вместе, что же для этого нужно.




Довольно популярны в последнее время шкафы-органайзеры. Они не имеют дверок, довольно узкие, но высокие. В зависимости от комбинации полок и перегородок, вы можете вещи повесить или сложить на полках. Удобно в данном случае пользоваться пластиковыми или плетеными корзинами. Таким образом одежда не будет просто лежать на полке. Это удобно и выглядит более эстетично.


Если ваша спальня маленьких размеров, это еще не значит, что вы не можете иметь большой шкаф. Отдавайте предпочтение узким моделям. Таким образом вы сможете расположить его по всей длине комнате, как изображено на фотографии ниже.

Таких размеров шкаф обязательно создаст ощущение огромного пространства, скрытого за его дверцами. Ведь гардеробная, способная вместить все — вечная женская мечта.

Шкафом может служить не к месту сделанная в комнате кладовая или просто ниша в стене. Достаточно лишь закрепить там полки, тщательно обработанные, чтобы дерево не могло повредить вашу одежду, и установить двери. Лучше всего использовать дверь-гармошку. Она открывается наружу, складываясь при этом в несколько раз, что позволяет сэкономить место в комнате при открывании.


Обратите внимание на следующее фото. Хозяйка данного гардероба проявила изобретательность и на коробки с обувью прикрепила фотографии находящихся внутри туфель. Замечательное решение. Теперь ей не придется открывать все подряд в поисках именно черных ботинок, которые идеально подходят под сегодняшнее настроение. Ведь это так по-женски…







Следующая идея гардероба для маленькой квартиры придется по душе не каждому. Ведь для того, чтобы выбрать одежду, необходимо подниматься по лестнице.

Однако способ воспользоваться пустующим пространством за неимением иных вариантов достоин похвалы. Для надежности и безопасности лестница подвижно прикреплена к поручню в верхней части импровизированного шкафа. Такой трюк не позволит лестнице упасть или наклониться.





Теперь мы точно знаем, что нет ничего невозможного и шикарная гардеробная не является табу для маленьких квартир. Наоборот, все зависит от вашего желания и фантазии.
« Ошибки, которые мы допускаем в дизайне интерьера
Правила ухода за зимней верхней одеждой »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.