Элементы декора, которые выглядят нелепо в интерьере

Интерьер дома может многое сказать о его хозяине. Дом-это отражение вашего внутреннего мира.
В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о таких элементах интерьера, которые выглядят неуместно и нелепо. Если вам интересно, продолжайте читать нашу статью дальше!

1. Временная мебель

Когда вы только что уехали от своих родителей и переехали в съёмную квартиру, возникает вопрос о необходимости определённой мебели. Первое, о чём вы можете подумать — это мебель временного использования.


На самом деле это всего лишь иллюзия. Как показывает практика, большинство дешёвых пластиковых стульев, столов, диванов, а также других вещей, в итоге, остаются у вас.
Инвестируйте в свое будущее жилье с самого начала, это то, что советуют дизайнеры. Даже если у вас нет достаточно мебели, вы всегда должны делать ставку на качественные и долговечные вещи.

2. Пластиковая посуда

Помните: в доме может быть пластиковая посуда, но только для того, чтобы прибегнуть к ней во время отдыха на природе. Для домашних ужинов и посиделок хозяйка не может позволить предлагать своим друзьям пластиковые стаканчики: это неуважительно как к себе, так и к своим гостям и своему дому.


3. Диван-кровать

Конечно, раскладная кровать экономит много места. Дизайнер Джонатан Адлер считает, что все виды раскладных кроватей и диванов или даже надувных матрасов подходят для молодых людей, которые ещё не приобрели собственный дом, однако, чем старше вы становитесь, тем уютнее и просторней должно быть вашего спальное место — так как это место для здорового отдыха и продуктивного дня.


4. Дешевые пастельные принадлежности

Здоровый сон — это гарантия качественного отдыха и продуктивного дня, поэтому не стоит экономить на своём отдыхе — спите только на простынях, изготовленных из натуральных материалов.

5. Афиши и плакаты

Плакаты любимых групп, певцом либо певиц должны были остаться позади, в вашем подростковом возрасте. Если вы действительно хотите украсить стены вашей спальни, элегантная картина прекрасно для этого подойдёт.

6. Фоторамки с надписями

Забавные фоторамки с надписями, такими как «с любовью» или «лучший друг», будут хорошо смотреться на чердаке или в загородном доме, в то время как для вашего дома лучше выбрать классические фоторамки, которые дополняют интерьер.

7. Искусственные цветы

Квартира, наполненная пластиковыми искусственными цветами — это, пожалуй, кошмар любого дизайнера интерьера. Все это кажется безвкусным, абсурдным, безжизненным. Лучше всего купить любой живой цветок в горшке, за которым легко ухаживать, например, эпифитное растение.

8. Стол для телевизора

Дизайнеры Лорен Буксбаум и Саша Адлер считают столы для телевизора прошлым веком, и мы согласны с ними хотя бы потому, что этот предмет мебели требует немало места, а также накапливает на себе много пыли. Современная женщина хочет потратить как можно меньше времени на приведение дома в порядок, поэтому старается избавиться от ненужных вещей, освобождая для них место, поэтому лучшим выходом из этой ситуации будет повесить телевизор на стену.

9. Плюшевые игрушки

Плюшевые игрушки в интерьере приемлемы только в том случае, если у вас есть дети. В остальных случаях огромное количество плюшевых мишек либо зайцев лучше пожертвовать на благотворительность, так как они будут занимать место и собирают на себе пыль.

10. Однообразные подушки на диване

Подушки на диване должны выглядеть стильно, современно и, тем самым, привлекать к себе внимание, и самый простой способ сделать интерьер более ярким и интересным-это купить декоративные подушки интересных и необычных цветов и форм.

11. Открытое пространство

Отсутствие ковров — не лучшее решение для вашего дома по нескольким причинам. Во-первых, создаётся неуютная обстановка. Во-вторых, в холодное время в доме не будет достаточно тепло.

Существует огромное количество стильных и дизайнерских вариантов ковров, которые подчеркнут и дополнят любой интерьер, главное — проявить фантазию и не бояться экспериментировать.

12. Пустые полки

Если у вас есть книжные полки в квартире, на них обязательно должно что-либо храниться, иначе интерьер будет выглядеть незавершенным.

Поместите на них книги, фотографии, журналы, цветы или другие предметы и элементы декора.
« Правила ухода за зимней верхней одеждой
Идеи создания полезных вещей из ненужной одежды »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.