26 способов обыграть «хрущевку»

Проживая в домах советской постройки, попросту «в хрущевках», невольно задумываешься, как сделать помещение хоть немного больше. Если расширить пространство законными способами нельзя, можно попытаться увеличить визуально размер комнаты.




Натяжные потолки выглядят стильно, отражают находящуюся напротив поверхность и делают комнату шире.


Для увеличения гостиной комнаты многие люди убирают стенку (еще ее называют перегородкой) между комнатой и кухней. Таким образом появляется одна большая комната, в которой одновременно стоят плита с холодильником и удобный диван с журнальным столиком.




Современные телевизоры очень плоские и размещаются в основном на стене. Такой ход позволяет не занимать место дополнительной тумбочкой.


На следующем фото изображена просторная комната, которая на первый взгляд кажется такой огромной, но на самом деле — это результат работы дизайнеров. Несколько помещений были выгодно объединены в одно. Деревянный интерьер дополняет задуманный образ, делая при этом акцент на высоте потолков.


Маленькая кухня — еще большая проблема для российских женщин, чем небольшие помещения. Поэтому к оформлению дизайна кухни необходимо подходить с особенной тщательность. Он рационального размещения предметов и мебели напрямую зависит ваше желание проводить здесь больше времени. Ведь только приготовленная с любовью еда получается бесподобно.


Приподнять потолки поможет их глянцевая поверхность и небольшие софиты, встроенные в потолок. Светлые краски в интерьере должны преобладать в небольших квартирах, тогда оптический обман сделает свое дело.



Проживание в «хрущевке», конечно, не самый лучший вариант, но когда выбирать не приходится, позаботьтесь о том, чтобы наполнить свой жилье теплом и уютом. Посмотрите нашу подборку фотографий. Возможно на одной из них изображена квартира вашей мечты.









Напишите, пожалуйста, в комментариях, в какой квартире проживаете вы, на сколько она велика. Если вы все же живете в «хрущевке», не пренебрегайте советами дизайнеров интерьера.
« Как украсить белую ёлочку
Как справиться с загрязнениями »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня не хрущевка, но варианты оформления пространства мне очень понравились.