Основные правила посадки роз осенью

Красивый пышный розарий — мечта каждого садовода. Однако это непростое дело для новичков. Почему же розы нужно сажать именно осенью?

Посадка роз осенью

Если ты посадишь розы осенью, они хорошо приживутся в теплой влажной земле еще до заморозков. Уже весной ты получишь потрясающий розарий.


Посадка роз осенью в открытый грунт требует некоторого опыта, однако с помощью инструкций ты сможешь справиться с этой непростой задачей.


Помни, что очень многое зависит от правильно выбранного места. Оно должно быть достаточно солнечным, но при этом хорошо укрытым от ветра. Качественный дренаж тоже важен, потому необходимо выбрать участок земли, на котором жидкость не имеет возможности сильно застаиваться.


После того как место было успешно выбрано, необходимо приобрести саженцы. Обрати внимание на то, как они упакованы. Это очень важно! От того, насколько плотно укутаны корни, зависит сохранность растения и качество цветения в будущем.

Помни, что на саженце должно быть не меньше трех стеблей толщиной около 10 мм.
Помести саженец розы в ведро с холодной водой на несколько часов.

Пока саженцы замачиваются в воде, можно подготовить посадочные ямы в правильном месте. Их необходимо делать достаточно глубокими.

Корни в упаковке могут быть подвернуты вверх для удобства. Не забудь направить их в нужную сторону перед посадкой. Почву, которая была использована при упаковке, тоже следует удалить.

Корни перед посадкой необходимо немного обрезать. Благодаря этому корень будет расти не в глубину, а вширь.

Поскольку роза будет расти в твоем саду много лет, яму для нее необходимо заполнить веществами, которые помогут расти ей большой и здоровой. Для этого можно использовать торф пополам с перегноем. Также можешь добавить немного древесной золы.

При посадке необходимо расположить саженец так, чтобы точка прививки была на 3 см под землей. Затем можно начинать аккуратно насыпать грунт слоями. Не забывай немного утрамбовывать.

После высадки нужно тщательно полить растение.
Посадка розы осенью в грунт подробно описана в этом видео.
« Идеи декора сада, которые легко можно сделать...
Выращиваем лаванду прямо на подоконнике »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Озимые розы к 8 марта?