Необычные украшения для ёлочки

Освоив технику создания цветочного декора, легко внести в интерьер массу изменений. Простой в исполнении, не требующий навыков кроя и шитья он выглядит потрясающе.
Отдельные фрагменты легко превратить в самодостаточные елочные украшения или собрать их в гирлянду. При этом спектр использования цветочных мотивов гораздо шире. Все здесь ограничивается лишь полетом фантазии и желанием творить. Совмещенные между собой детали могут стать основой для накидок и покрывал, декоративных подушек. Использовать их можно и для окантовок. Освоив технику, легко сделать дизайнерские украшения за считанные минуты.


Для реализации идеи понадобится ткань 2 цветов и подходящая по диаметру крышка. Размер украшений и их цветовая гамма могут быть разными.


Чтобы раскроить детали, достаточно приложить крышку к ткани, обвести ее, а затем вырезать 2 круга разного цвета. Совмещаем круги между собой лицом внутрь.


Пристрачиваем детали друг к другу, оставив небольшой зазор для выворачивания.

После того как ткань вывернута, расправляем получившийся круг, аккуратно заправляем внутрь ткань в месте отсутствия строчки и еще раз прострачиваем деталь по кругу, теперь уже полностью. Начинаем работу с места подгиба.

Согнув круг пополам, прихватываем ниткой вершины и скрепляем их. Аналогично поступаем с боковыми частями, так же притянув их к центру. Получаем заготовку с 4 лепестками, прочно скрепленными в центре.


Теперь заготовку нужно приплюснуть и слегка расправить.

Выворачиваем поочередно каждый из лепестков. Остаются последние штрихи: крепим к цветку декоративный шнур и прячем место стыка лепестков.

Более подробно о нюансах сборки в видео ниже:
« Для чего дачники используют йод на своём участке
Удачные идеи организации пространства в... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.