Нехитрый трюк с верёвкой, который пригодится каждому

Попадали ли вы когда-нибудь в такую ситуацию, когда вам очень нужно что-то срочно сделать, но необходимых инструментов под рукой нет? Например, вы в лесу и хотите приклеить отвалившуюся подошву ботинка, но у вас нет клея.
Или все в том же лесу, вам потребовалось вдруг разрезать веревку, но у вас нет ни ножа, ни ножниц.
Посоветовать что-то в первой ситуации довольно сложно, разве что как-то попытаться сделать это с помощью смолы… Зато из второй есть очень простой выход, для которого вам не потребуется буквально ничего.


Вам потребуется:
веревка, которую вы хотите разрезать и только она


Тонкую ниточку можно порвать и руками, но, например, с вот такой хлопчатой веревочкой этот трюк, увы, не пройдет – слишком она толстая и крепкая. Пойдем другим путем. Если вы хотите разрезать веревку в конкретном месте, отметьте его. Если вы все же в лесу, и у вас нет фломастера, можете использовать, например, уголек или траву.
Теперь берем веревку и фиксируем ее, наступив на один и на другой ее край. Обозначенное место, если оно есть, размещаем между ног посередине.


Берем свободную, более длинную часть веревки, помещаем ее в том месте, где нам нужен разрез. Натягиваем веревку и пилящими движениями перетираем ее. Делаем все быстро, но точно, не забывая сохранять натяжение. Вуаля!

Подойдет этот способ и для более плотной и толстой веревки, например, для винилового шнура. Техника абсолютна та же: фиксируем, перетираем в нужном месте свободным концом шнура.

Более того, «распилить» толстый шнур можно и более тонким. Например, тот же виниловый шнур, веревочкой из первого примера.

Все еще не верите, что этот простой способ действительно работает? Тогда ниже вы можете посмотреть подробное видео, отлично доказывающее это.
« После этой процедуры махровые полотенца станут...
Оригинальные идеи садовых дорожек »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Если у вас в лесу нет ножа и спичек (видимо, привезли вас туда в багажнике), то нет и веревочки.
0
  • avatar
  • oio
… ятобы повеситься от отсутствия ножа и спичек
+1
изношенным алмазным диском можно пилить металл.трение разрушительно…