Идеи организации пространства на кухне

Независимо от того, маленькая у вас кухня или большая, продуманное хранение сделает её ещё более функциональной и компактной.
Чтобы процесс приготовления пищи доставлял только удовольствие, кухонная мебель должна быть не только стильной, но и удобной и не должна занимать много пространства.
На этапе проектирования кухни вы должны продумать такие нюансы, как ящики, встроенные контейнеры и полки, а также правильное их расположить. Будет намного удобнее, если предметы и продукты будут размещаться в местах их назначения. К примеру, специи должны быть всегда под рукой, а значит, контейнер с ними следует поставить как можно ближе к рабочей поверхности. Кастрюли, крышки, контейнеры и мелкая бытовая техника требует достаточного места, поэтому, необходимо организовать им пространство на кухне.

Выдвижные полки

Выдвижные полки прекрасно подойдут для хранения кухонной утвари, кастрюль, посуды и так далее.


Круглые полки

Круглые полки идеально впишутся в ваш интерьер и не будут занимать много пространства.


Проволочные корзины


Компактный стеллаж для хранения овощей

Хранение на дверях шкафа

Органайзеры для хранения приправ и специй

Выдвижные ящики для хранения

Организация пространства в шкафу

Группировка похожих товаров

« Что делать с пожелтевшими занавесками
Как превратить старые футболки в шикарные вещи »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Круглые полки не экономичны, на них входит меньше, чем на такую же прямоугольную. Выдвижные полки с низкими бортами не удобны, так как с них посуда при выдвижении часто соскальзывает и падает. ТОЛЬКО ВЫСОКИЕ БОРТА! Проверено на собственном опыте!