Идеи ёлочек, которые вам пригодятся

В преддверие Нового года забота о создании праздничной атмосферы выходит на первый план. Даже в доме, где есть настоящая елка, хочется дополнительно украсить каждый уголок. Вот почему разноплановые композиции с присутствием стилизованной лесной красавицы уместны даже в тех домах, где нашлось место для живой ели.
Даже крохотная елочка может стать источником праздничного настроения. А сделать ее самостоятельно совсем несложно.
Сделать бумажный конус можно за считанные минуты. Украсить его кружевом, оберточной бумагой, бусинами или стеклярусом также не составит особого труда.


Отлично подойдут для миниатюрной елочки деревянные или пенопластовые заготовки из магазина для творчества. Альтернативой могут стать также элементы старого детского конструктора.


Имея в арсенале немного фанеры или картона за каких-то полчаса можно создать сказочный лес.


Покрыв конус краской с эффектом металлика и дополнив его отверстиями, легко создать потрясающую светящуюся елочку. Достаточно вставить в отверстия прозрачные шарики, а внутри конуса разместить источник света на батарейках.

Использовать для миниатюрной елочки можно даже старые книги. Немного позолоты или серебра лишними точно не станут.

Обернуть конус можно чем угодно: от атласных лент и шпагата до полосок ткани или остатков обоев подходящей расцветки.

Отлично подойдут для создания миниатюрной елочки фольгированные листочки. При желании сделать их несложно даже самостоятельно.

Дополненная нарядной верхушкой и окрашенная в зеленый цвет шишка превратилась в самодостаточную милую елочку.

Сделать крошечную елочку можно из любого подручного материала. Подойдут даже фильтры для кофе.

С успехом использовать для создания елочки можно и остатки пряжи. Нужно всего лишь обмотать конусы нитками подходящих цветов, а затем насадить немного украшений.

Еще одно стильное решение: выкрашенный в зеленый цвет конус, дополненный мишурой и стильными шарами-помпонами. Кстати, столь оригинальную елочку можно использовать и в качестве новогоднего колпака.
« Гениальные хитрости для уборки дома
Ошибки, которые мы совершаем при ремонте туалета »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Всё, хана. Китайцы весь лес в Сибири, который остался от пожаров, запланировали к вывозу. Предлагается покупать у них газеты и из их обрывков сооружать ёлочки к Новому году
0
Что сказал, сам то понял? Новый год, ёлочки, поделку, так нет же, снова здорово со своей околополитической чушью