Распространенные ошибки при стирке белья

С момента изобретения электрической стиральной машины в 1900-х годах процесс стирки стал намного быстрее и проще. Тем не менее, многие до сих пор совершают ошибки при стирке, которые портят качество вашей одежды.



Сегодня мы собрали для вас список типичных ошибок, которые могут испортить вашу одежду и даже повредить вашу стиральную машинку.

1. Не использовать дезинфицирующее средство для одежды

Если один из членов вашей семьи болен чем-то инфекционным, например, гриппом, простого мытья вещей может быть недостаточно. Вам понадобиться специальное дезинфицирующее средство для одежды, чтобы предотвратить распространение инфекции. Для белья можно использовать хлор, однако, необходимо читать инструкцию вашего средства, так как оно может не подойти определённому типу ткани.


2. Не чистить стиральную машину

Старые модели стиральных машин имеют специальный фильтр, который необходимо периодически очищать, хотя бы раз в месяц. Новые машины могут не иметь этого фильтра. У них есть специальный цикл очистки, который необходимо запускать ежемесячно. Некоторые эксперты также предлагают использовать чистящие таблетки или жидкие растворы для предотвращения образования накипи в машинке.


3. Загрузка слишком большого количества одежды в машинку

Стиральная машина может выглядеть большой и иметь много места для заполнения, тем не менее, эксперты рекомендуют не загружать машинку слишком большим количеством одежды. Это позволит более тщательно постирать ваши вещи.


4. Не разделяйте носки!

После того, как вы сложите носки вместе с остальной одеждой, у вас могут возникнуть трудности с их поиском. Стирайте носки в сетчатой ​​сумке, чтобы они не играли в прятки. Или используйте старую и чистую наволочку вместо сумки.

5. Разрушение ткани отбеливателем

Тщательно смешайте отбеливатель с водой перед добавлением его в машинку и не используйте его в большом количестве. В противном случае вы можете повредить вашу одежду. Кроме того, избыток отбеливателя может привести к пожелтению белого белья.

6. Не регулировать конечную скорость отжим

Конечная скорость отжима влияет на тип ткани, которую вы стираете. Процесс измеряется в оборотах в минуту. Хлопчатобумажная одежда может выдерживать до 600 оборотов в минуту, а хлопчатобумажные полотенца и простыни-до 1400 оборотов. Тонкие ткани могут выдерживать 400 об/мин, в то время как джинсовые брюки могут выдерживать до 900 об/мин.

7. Не стирать одежду после покупки

Поместите новую одежду в стиральную машину вместе с другими вещами того же цвета, прежде чем надеть её в первый раз. Это спасёт остальную часть вашего гардероба от нежелательного изменения цвета.

8. Стирка постельного белья

Как правило, постельное белье не нуждается в предварительной стирке, подтверждают эксперты. Прежде чем поместить бельё в стиральную машину, при необходимости используйте пятновыводитель или режим предварительной стирки. Это позволит сохранить качество постельного белья дольше.

Какие ошибки при стирке одежды совершаете вы? Мы надеемся, что после прочтения нашей статьи вы узнали много нового, и не будете допускать этих нелепых ошибок в будущем.
« Тумбочки для спальни, которые легко смастерить...
Полезные советы по организации пространства в доме »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.