Привычки, которые отличают бедных людей от богатых

Потрясающе, что 26 самых богатых миллиардеров владеют активами, равными активам 3,8 миллиарда самых бедных людей в мире. Некоторым из нас это кажется несправедливым, но все еще остается очевидный вопрос о том, как они это сделали.
Когда вы начинаете изучать эту тему, вы понимаете, что у богатых людей есть некоторые общие привычки, которые помогли им стать настолько финансово успешными.




1. Давать и делиться является признаком богатого ума.
Давай первым. 79% богатых людей дают деньги на благотворительные цели. Они привыкли отдавать свое время, деньги и опыт.


2. Не говори НЕТ.
Попробуйте посчитать, сколько раз в день вы говорите «нет» или отказываетесь от чьей-либо идеи. Даже если вы на 100% уверены, что что-то не сработает, просто подождите. Дайте этому немного времени.

3. Не сплетничай, если хочешь быть богатым.
Сплетни разрушают отношения и закрывают двери для вашего успеха. Богатые люди имеют привычку ничего не говорить за спиной других.

4. Иметь цель, а не желание.
Если вы хотите добиться успеха, поставьте перед собой цель, а не просто пожелайте. Планируя и точно зная, чего вы хотите, вы делаете шаги к богатству.

5. Богатые люди не надеются выиграть джекпот.
Томас Корли, автор, который изучал самодельных миллионеров, пришел к выводу, что успешный человек не играет в азартные игры регулярно и не ждет, надеясь выиграть в лотерею.

6. Богатые люди много читают.
Билл Гейтс говорит, что читает 50 книг в год, и это дает ему огромное преимущество. И он не одинок среди богатых людей, которые думают, что чтение — это «путь».

7. Им не нужно хвастаться.
Успешный бостонский пластический хирург говорит, что действительно богатые люди обычно не носят самую дорогую одежду. Они не покупают роскошные машины и последние сумки. Ваш сосед может быть миллиардером, но вы никогда не узнаете об этом.

8. Богатые люди делают заботу о своей улыбке ежедневной привычкой.
62% богатых людей пользуются зубной нитью каждый день по сравнению с 16% бедных людей. Улыбка — это одна из первых вещей, которую мы замечаем в человеке. Это может испортить весь ваш образ, если у вас неприятный запах изо рта и желтые зубы.

9. Брать в долг — привычка бедных.
Американский бизнесмен Дэвид Рэмси говорит, что богатые держатся подальше от долгов. Если им нужно что-то купить, они скорее откладывают на это деньги и платят наличными.

10. Вы не можете добиться успеха самостоятельно.
Богатые люди строят команды. Они не могут справиться со всем самостоятельно. Они не самые умные люди в мире. Если они чего-то не знают, они дают задания другим, кто более осведомлен в этом вопросе.
« Нужно ли устанавливать вытяжку на кухне
Какие средства помогут справиться с похмельем »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
цитата из этой сворованной из ЗАПАДНЫХ СМИ статейки ----79% богатеев дают деньги на благотворительные цели. Они привыкли отдавать свое время, деньги и опыт.---- Мои комментарии — Это относится ИМЕННО К ЗАПАДНЫМ богатеям!!! Наши заворованные — не то, что на благотворительность — на операцию детям не дадут ни гроша… макарошками посоветуют питаться и своих детишечек за казенный кошт под видом малоимущих в Турцию отдыхать отправят… Всё-таки насколько отличается мышление запада от нашего!!! У них в порядке вещей — нагрёб под себя — делись! А у нас — гребёт, гребёт… но не лопается, зараза… продолжает грести… и это в порядке вещей… грустно читать ахинею о всех добрых богачах… наши — нищие духом — хоть и карманы бабло рвёт…
0
Люба, а у Вас есть кредиты? Или ипотека? Или всё вместе взятое? Я абсолютно уверен что есть! Не пеняйте на зеркало, когда сами понимаете-что. Успешная Вы наша бизнес-супер вумэн. Или супер-бизнес вумэн? Не стоит писать«ни о чём», ради того, что бы «что-то» написать.
0
Правильные слова!!!
0
Не просто правильные-фундаментальные. Могу Вам выслать «последнюю» сумочку супруги абсолютно безвозмездно! Адрес только в личку(а то сумками завалят), доставка за мой счёт.
+6
Да эти богатые, особенно российские, просто ангелы, альтруисты, благотворители и честнейшие люди. Как бы мы жили без них вообще непонятно.