Идеи по обустройству маленькой кухни

Даже маленькая кухонька радует глаз, если она своя. Но тогда возникает масса вопросов. Как вместить необходимую технику, любимые кастрюли и поварешки, чтобы кухня не напоминала свалку, а была уютным местом для приготовления еды и душевных разговоров?
Как красиво обустроить маленькую кухню и максимально приблизить ее к стандартам современности? Порой приходится задуматься о необходимости вытяжки на кухне, чтобы сберечь ценное пространство для шкафчика с посудой.


Как обустроить маленькую кухню

В маленькой кухне каждая щель должна иметь свое предназначение. Те, кто испытывает клаустрофобию в кухне с низкими потолками, решают проблему, устанавливая мебель под потолок. Чтобы избежать хаоса и беспорядка, разумно будет обустроить рабочее пространство функциональной мебелью.


Вертикальный плоский ящик для круп и приправ или бутылок. Такие ящики занимают меньше места, а вмещается в них приличное количество вещей.


Огромные ящики, которые занимают половину кухонной мебели, — это модно. Меньше щелей, не надо открывать все дверцы шкафчиков, чтобы найти нужную тарелку. Обрати внимание, что сверху вмонтирован ящик для столовых приборов. Правда, придется сначала открыть большой ящик.

Сколько раз тебе приходилось наполовину залазить в шкафчик с кастрюлями, которые находятся в самом углу? Для удобства можно сразу сделать угловой ящик.

Дополнительные механизмы дороже, зато так приятно выдвинуть полку с кастрюльками бесшумно. Оценят мужья хозяюшек, которые привыкли баловать завтраком своих сонь и не тревожить их сон.

Убирать такие ящики намного проще: не придется выставлять всю посуду на стол. Достаточно выдвинуть полку, протереть, задвинуть полку.

Ящик для перфекционистов и тех, кто заботится об окружающей среде. Кто сказал, что разделять мусор сложно?

Если между холодильником и стеной есть зазор в 20–30 см, это хороший повод смастерить плоский выдвижной шкафчик. В него можно сложить всё, что мозолит глаза.

Люди, которые хотя бы раз натыкались на острую вилку в поисках чайной ложки, точно оценят идею.

Когда в один ящик нужно поместить и моющие средства, и мусорный бак, вот он выход. Выглядит прилично, а главное — удобно.
« Экспресс-глажка, которая спасёт в любой ситуации
Идеи, как можно быстро и недорого преобразить... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.