Зачем нужно мыть пол водой с солью

В магазинах бытовой химии можно найти множество средств для уборки дома. Они доступны, но, к сожалению, в основной своей массе небезопасны.

Есть альтернатива, старое народное средство — обычная соль. Она отличный помощник в уборке дома. Подходит для ламината, кафельной плитки, линолеума и выкрашенных водостойкой краской поверхностей, почти универсальна. Рассмотрим все ее плюсы.

Зачем нужно мыть пол водой с солью

Чем мыть полы дома

Солевой раствор очень хорошо отмывает различные виды загрязнений и удаляет пятна. Даже пыль не так сильно прилипает к поверхностям, обработанных солевой водой.

Зачем нужно мыть пол водой с солью

Для борьбы с пятнами солевой раствор должен быть очень насыщенным, прямо разъедающим. Очень хорошо в него добавить еще немного соды, половину от количества соли. Она отлично справится с загрязнениями на бытовых кухонных поверхностях.

Зачем нужно мыть пол водой с солью

Однако соблюдай меры предосторожности. Проводить процедуры с солью нужно в перчатках, чтобы она не заходила в открытые трещины и царапины на руках. Следует избегать обработки солью мрамора, гранита и ламинированных поверхностей. Разводить соль следует в теплой воде, чтобы она полностью растворялась, не оставляла после разводов.

Зачем нужно мыть пол водой с солью

Соль — хороший дезинфектор. Помогает устранить источники инфекций и микробы. Особенно незаменима для семей с маленькими детьми. Не вызывает аллергии и побочных реакций.Зачем нужно мыть пол водой с солью

Если кого-то из домочадцев одолела простуда, мытье полов с солью поможет. В процессе мытья очистится не только поверхность пола, но и продезинфицируется воздух в комнате.

Зачем нужно мыть пол водой с солью

Также соль обладает энергетическими свойствами. Рассыпанная в доме соль — к ссоре. А вот очищение соленой водой — к добру. Соль очищает плохую атмосферу дома, освобождая место для хорошей.

Зачем нужно мыть пол водой с солью

Перед проведением уборки рекомендуется открыть окна, чтобы в комнате был сквозняк. Пол нужно мыть от окна к порогу, тем самым прогоняя негатив из своего дома. После следует помыться под проточной водой и выстирать одежду, в которой проводилась уборка.

Зачем нужно мыть пол водой с солью

Также можно насыпать по 3 столовые ложки соли в небольшие мисочки или пакетики и поставить открытыми во всех углах дома. Через три дня после очищения дома солью, выброси ее в мусор и вынеси из дому. Бери эти рекомендации на заметку.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kavsaria1957

Спасибо большое. Слышала, но не применяла. Надо будет сделать.

Rose Rose

Спасибо сделаю обязательно, многое не знала.

karabutova_nadezhda

Особенно «хорошо» мыть пол на сквозняке…

ellena-str

Спасибо!

sea_rescuer

Это как?

homenko_tania

Никогда не слышала! Надо попробовать продезинфицироваться, а то аллергия в виде насморка одолевает!!!

kvolgareva_1

Сразу спешу сообщить, что поваренная соль растворяется в воде одинаково при любой температуре. так что посолить суп холодным или кипящим — результат будет тот же. А насыщенный раствор соли с содой оставит на вашем полу замечательные разводы.Не читайте всякие глупости. Вспомните школьный курс химии.

mik-golubkov

Очередной дурдом!

sergic62

дурдом. прикрыт псевдонаучностью. автора и благодарных читателей, для которых этот бред явился откровением, — назад, в школу

Алиса за Сталина

Мне понравилось… попробую поработать с солью… спасибо!

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024