Как правильно декорировать интерьер растениями

Найти красивый постер или настенный декор непросто, зато растения никогда не подведут. Мы «украли» пару интересных идей из книги западного дизайнера и делимся с вами
Эти идеи мы подсмотрели в книге Бэйлора Чапмана «Decorating with plants». Правда, на этом мы не остановились и добавили пару идей от себя — листайте пост до конца.
На кухнеСовет из книгиЕсли у вас маленькая кухня, поднимите растения повыше: на подоконнике они будут только занимать место. Лучше расположить их на стене. Только будьте осторожны: после полива горшки станут тяжелыми, так что их нужно хорошо закрепить с помощью специального анкера.


Совет INMYROOM

Растения можно расставить на открытых полках, только не забывайте поливать их чаще: наверх поднимается горячий сухой воздух.


В гостиной

Совет из книгиУстройте на книжной полке мини-сад. Дополните любимые книги и памятные сувениры небольшими растениями. В этом плане хороши лиановидные: они будут красиво спускаться вниз.


Совет INMYROOM

Вместо полок можно использовать открытый стеллаж или декоративную сетку: это еще и отличный способ зонировать пространство.

В спальне

Совет из книгиЗеленый + белый — отличное спокойное сочетание для спальни. Вы можете легко обойтись без других цветовых акцентов. Кстати, для маленькой спальни решение пустить растение по окну — идеальное. Можно даже не использовать шторы.

Совет INMYROOM

В маленькой спальне можно украсить растениями изголовье или стену над кроватью.

В ванной

Совет из книгиЕсли в ванной достаточно места, зеленые растения — лучший декор. Важно расположить их на разных уровнях, чтобы интерьер не выглядел перегруженным. Посмотрите на фото: вы можете использовать любые предметы, которые найдутся дома.

Совет INMYROOM

Растениям нужен свет, так что этот совет подойдет для всех, у кого в ванной есть окно. Если его нет, подумайте о дополнительном источнике света. И выбирайте тропические растения, которые привыкли к влаге, духоте и затененности.

В прихожей

Совет из книгиРасположить растения можно в любых элементах интерьера: корзинках, кармашках для хранения. За счет деталей одинакового оттенка (синее кашпо и банкетка) композиция смотрится гармонично.

Совет INMYROOM

Необязательно использовать кашпо или вазы. Посмотрите, как их можно обыграть: растения будто растут прямо из стен.
« Свежие идеи обустройства палисадника
Применение мела на даче и в доме »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.