Как оформить стену за унитазом

Туалетная комната — это такая же часть дома, как и остальные помещения. Она должна быть и функциональной, и эстетически красивой.
Кафель от потолка до потолка будет выглядеть опрятно, но банально. Предлагаем тебе просмотреть другие варианты дизайна туалетной комнаты и вдохновиться на переделку своей.


Дизайн туалетной комнаты

Дизайн маленькой туалетной комнаты: декор, полочки, рамы с картинками, обои с рисунком — всё то, что может украшать другие комнаты, вполне имеет право украшать и стену за унитазом.
Отличная идея — открытые декоративные полки. Кроме декоративных элементов, на них можно хранить туалетную бумагу. Например, в плетеной корзинке. А также книги.


Можешь поставить на полки вазоны, которые не требуют света. Или искусственные декоративные элементы: камни, разноцветный песок в прозрачных вазах, свечи.
Если полок не предусматривается, можешь повесить картины. Шедевры искусства, конечно, не стоит, а вот какие-нибудь простые и нейтральные зарисовки будут уместны.


Позаботься о чистоте воздуха. Установи в туалете вытяжку, проверь вентиляцию, очиститель и дезинфектор воды помести на бачок или на ободок унитаза. Также можно поставить ароматические свечи или палочки. И не забывать об обычном освежителе воздуха.

Когда-то вместо туалетной бумаги использовали газеты. Возможно, именно в те времена выработалась привычка читать в туалетной комнате. Как бы это ни было смешно, но у большинства она сохранилась до сих пор. Поэтому, положив несколько журнальчков на полки, ты только окажешь всем услугу.

Перейдем к серьезному, к обстановке. Обстановка туалетной комнаты не обязательно должна ограничиваться унитазом. Полезным и функциональным элементом будет маленький рукомойник или раковина с краном и шлангом одновременно. Она предназначена специально для туалетного санузла и продается в магазинах сантехники.

За унитазом можно разместить закрытые полки с дверками. Идея не новая, но полезная: в них может храниться вся бытовая химия и хозяйственные мелочи, если другого места в квартире ей не находится. Также такими полками удобно скрывать счетчики и трубы.

Отделка стен может быть любой, но при этом моющейся. Можно покрасить их или даже наклеить на них обои, но обязательно выбирать только те, которые можно мочить. Сейчас в продаже есть множество вариантов с влагостойким покрытием.

Любая плитка будет мыться, но если уж останавливаешься на ней, не выбирай банальную белую. Продумай дизайн плитки туалетной комнаты.
Интерьер туалетной комнаты должен соответствовать облику квартиры или дома. Если у тебя красивый нарядный дом, туалет в нём не должен выглядеть заброшенным помещением. И наоборот, не нужно превращать туалет в комнату экспериментов с росписями на стенах, если в других всё скромно.
« Переделка балкона из бросовых материалов
Зачем нужны комнатные растения »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Представляю что будет с сидячим на унитазе, когда ему сверху это прилетит… или инфаркт, или унитаз обгаженный!