Хитрые идеи для обустройства дачи

У царя был — летний дворец, ну а у меня вместо него — дача! Долго думала, искала по журналам и книгам, придумывала сама и чертила на листике, как обустроить свой дачный участок, чтоб это было красиво и функционально.
А потом зашла в гости к соседу — и всё окончательно встало на свои места!
Мой сосед, Анатолий Петрович, народный умелец и хороший хозяин, именно он поделился со мной толковыми идеями оформления приусадебного участка. Оказывается, даже на обычных пяти-шести сотках можно разбить настоящий парк отдыха и место для выращивания вкусных ягод, фруктов и овощей. Причем сделать всё своими руками, было бы желание. Просто дачу от волшебного сада отличают детали, качественные аксессуары и внимательное отношение ко всему, что находится на участке.


Как обустроить сад

Сегодня редакция «Так Просто!» поделиться с тобой, дорогой читатель, отличной подборкой хитрых идей для обустройства дачи и сада. Бюджетно и совсем не сложно. Большую часть из них — сделала сама, без помощи мужа!
Каждый сантиметр придомовой территории или садового участка должен быть продуман до мелочей.


Мне очень нравится эта идея организации пространства под посадки. Разумно, эргнономично, и никто тебе не скажет, что ты затоптала очередной саженец. Ведь у всего есть свое место: и для земли с растениями и для тропинок!


Такую красоту сделала сама — без помощи мужа и брата, и горжусь этим!

А от этих идей я просто в восторге. Пожалуй, воплощу нечто подобное и на своем участке!

Старые жестяные банки, галька, клей и 2 часа свободного времени — и вуаля, новые красивые кашпо под растения готовы! И тратиться на магазинные горшки не пришлось…

Конечно, чтобы воплотить такую красоту понадобятся мужские руки, строительные материалы и много часов работы, но оно явно того стоит! Если на даче есть беседка, то отдых автоматически удался: в ней легко скрыться от дождя и при этом находиться на свежем воздухе. Из обычного дерева можно создать что-то уникальное, хотя бы необычно покрасить и застеклить конструкцию.

Ну а эту идею я легко воплотила вместе с детьми. Всё, что тебе понадобится — это большие и маленькие камни, акриловые краски и немного вдохновения.

Одного взгляда достаточно, чтобы настроение сразу же стало лучше!

Стильно и совсем не сложно в исполнении.

Не спеши выбрасывать старые шины и пластиковые бутылки. Это отличный материал для создания клумб!

Еше несколько интересных идей.

Кто бы мог подумать, что из крышек от пластиковых бутылок можно создать такую красоту!
« Как выбрать правильный смеситель для кухни
Декор радиатора, дарящий тепло и уют »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.