Как правильно мыть москитную сетку

«На днях, затеяли с Димой генеральную уборку. Поначалу всё было хорошо, но как дело дошло до москитных сеток — тут уж мы застопорились. Наверное, так бы и остались сетки обрастать грязью дальше, если бы не моя любимая сестричка.
Она — просто какой-то кладезь различных бытовых лайфхаков, я только диву даюсь, как ей удается всё это изобрести, найти и узнать», — рассказывает Даша.


Для всех, кому не так повезло с родственниками, как нашей Даше, мы составили подробную инструкцию как помыть москитную сетку без лишней мороки.
Одним из ключевых моментов в уборке является выбор подходящих моющих средств. Оказывается, что лучшее средство для мытья москитных сеток — это средство для мытья посуды. Огромный плюс, что не нужно тратить деньги на специальные средства, которые, не смотря на свое прямое предназначение, намного уступают ему в эффективности.

Чистка сетки

Чтобы приготовить раствор для мытья сетки, разведи 2 ст. л. средства для мытья посуды в 1 л теплой воды и размешай до образования пены.


Перед тем, как приступить к мытью, сетку необходимо снять с окна. Делается это довольно просто: приподними ее вверх, чтобы рама вышла из пазухи и потяни на себя.


Далее поставь сетку в ванную или душевую кабину, немного наклонив и постели полотенце на дно, чтобы она не скользила. Зафиксировав положение сетки, нанеси на нее щеткой подготовленный раствор и оставь на 15 минут, чтобы застаревшая грязь отошла.

После, не нажимая на щетку, тщательно протри всю поверхность и смой раствор водой под небольшим напором, чтобы не повредить сетку.

Прежде, чем возвращать москитную сетку на свое законное место, дай ей полностью высохнуть, иначе к ней моментально налипнет новая порция грязи.

Довольно распространенной ошибкой большинства является то, что они вспоминают о необходимости почистить москитную сетку раз в полгода. Делать это нужно каждый месяц, ведь на маленьких отверстиях образовываются пробки из пыли, которые мешают свежему воздуху поступать в помещение.
Чтобы специальное покрытие сетки не повредилось и она прослужила тебе еще 10 лет, грамотно подходи к ее чистке. Оставь в стороне агрессивные моющие средства и пищевой уксус. Если уж очень хочется заменить бытовую химию на подручные средства, то воспользуйся нашатырным спиртом.


Также откажись от использования губок и тряпок для мытья, чтобы мелкие ворсинки не забивали ячейки. А при проведении генеральной уборки задействуй 12 супертрюков, после которых всё в доме засияет!
« Приёмы, которые устарели в современных...
Идеи преображения пней на вашем участке »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ни одна сетка 10 лет не служит, а «ещё 10 лет» тем более.