Хитрости стирки вещей в стиральной машине

Бывало, что муж тебе говорит, будто стирка не может утомить, ведь есть стиральная машинка? Но наличие стиральной машинки не решает проблему выведения пятен или сохранения цвета одежды, даже наоборот.


Стирка вещей в машинке

Недаром мужчин редко увидишь за этим занятием, к тому же они всегда умудряются терять носки в машинке. В стирке свои нюансы, и сегодня мы расскажем, как постирать белье, сохранив его цвет и размер.


Выворачивай одежду наизнанку. Если ты думаешь, что с лицевой стороны вещи лучше отстираются, то это не так. Скорее выстирается цвет, а если есть молнии и пуговицы, то они будут биться по дверце машинки в течение всей стирки. Обязательно застегивай пуговицы и молнии и выворачивай одежду, чтоб не повредить другие изделия.


Чтобы избавиться от пятен на одежде, недостаточно просто закинуть ее в стиральную одежду, особенно если на ней жирные пятна или от чая или кофе. Перед стиркой нанеси на пятно средство для мытья посуды и оставь на 5 минут, тогда уже можно и в машинке постирать. Этот способ эффективен для удаления свежих жирных пятен, пятен от кетчупа или чернил.

Чай, кофе и неуклюжесть — враги светлой одежды, а при стирке темных вещей не помешает кружечка крепкого кофе или черного чая, залитая в барабан. Да-да, прямо на вещи вылить надо. Суть в том, что так цвет дольше сохранится, а стирка темных вещей в машинке станет немножечко дешевле.

Для отбеливания тоже есть нестандартное средство. Пожелтевшие вещи или посеревшие можно отбелить с помощью аспирина. Измельчи в порошок 5 таблеток аспирина и добавь к стиральному порошку, результат тебя точно порадует. Если на одежде есть застарелые пятна, раствори таблетки в воде и замочи вещи на ночь (1 таблетка аспирина на 1 л воды), затем выжми и постирай как обычно в машинке.

Чтобы постирать кроссовки в машинке, необходимо предварительно их помыть. Если у тебя нет мешка для стирки обуви, можно связать кроссовки шнурками и защемить их конец в дверке. Так обувь не будет греметь и битья о барабан.

Стирка белых вещей в машинке не всегда гарантирует отстиранные пятна пота, поэтому их надо удалять перед тем, как бросать вещи в машинку. Чтобы избавиться от следов пота на белой одежде, используй лимон и соду. Сок лимона смешай с содой в соотношении 1: 1, нанеси на пятна и оставь на 15 минут. Затем постирай вещи в машинке.

В месте, где нет условий для стирки одежды, тоже можно постирать испачканную одежду. Для этого понадобится Zip-пакет. Положи в него одежду и залей водой, добавь стиральный порошок. Оставь вещи в застегнутом пакете минут на 15, выпусти воздух и помни пакет в руках. Затем просто сполосни вещи.

Чтобы цветные вещи оставались яркими, их нужно посолить. Соль «запечатывает» яркие краски в волокнах ткани и сохраняет надолго яркий цвет.

« Как сделать шкафы незаметными
Гениальные хитрости от пользователей на все... »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.