Модные шторы в интерьере вашего дома

«Одежда» для окон тоже может быть стильной и актуальной. Модные тенденции распространяются и на шторы! Встречайте новинки сезона 2020!
Шторы являются важным элементом интерьера. Они выполняют и вполне практичную функцию – защиту от солнечного света и посторонних взглядов извне, и эстетическую. Часто шторы становятся одним из акцентов в интерьере за счет своего цветового решения, фактуры или конструкции. В других же случаях они гармонично вписываются в общий стиль оформления комнаты, подчеркивая его.


При выборе типа штор главным критерием становится стиль дизайна, выбранный для оформления конкретной комнаты. Однако это не означает, что шторы не подвержены и веяниям модных тенденций. Дизайнеры в каждом сезоне предлагают новые оригинальные идеи для оформления окон.

Модные занавески 2020. Тренды

В новом сезоне присутствует тенденция к минимализму, отказу от помпезности и сложных конструкций, если, конечно, это не подразумевается стилем интерьера. Предпочтение отдается лаконичным, достаточно выдержанным занавескам без обилия декора, драпировок и рюшей.
Всё должно быть предельно просто. Замысловатые конструкции, которые долго и сложно создаются, а потом под строгим взглядом хозяйки не должны ни в коем случае нарушаться домочадцами, отошли на задний план.
На пике моды находятся римские, японские и скандинавские шторы. Создать романтичную атмосферу в стиле прованс помогут австрийские и французские шторы.
Что касается материала модных штор 2020, то вариаций дизайнеры предлагают великое множество. Вы можете найти и тяжелые массивные ткани, и легкие, практически невесомые. Руководствоваться при выборе следует стилем комнаты, а также её расположением и степенью освещенности.


Модные шторы для гостиной 2020

В каждом доме гостиная – это место, где собираются домочадцы и принимаются гости. Это словно лицо вашего дома, а лицо должно быть красивым и привлекательным, демонстрировать стиль и вкус хозяев. Если описать в трех словах модные тенденции штор сезона 2020, то это – элегантность, роскошь и оригинальность.
Возможно ли совместить три такие яркие сами по себе характеристики в одних шторах? С развитием технологий это стало абсолютно возможно! Сегодня нашему вниманию предлагаются модные 3D шторы. Это новинка, которое представляет собой стильное и очень необычное решение. Выбор тематического оформления 3D занавесок велик и разнообразен. Большой популярностью пользуются шторы с рисунками фруктов, цветов, животных и городов.
Такой выбор вносит в гостиную яркий акцент. Шторы постоянно притягивают взгляд и вызывают желание любоваться ними. Это очень эффектное решение для оформления пространства.
Дополнительный плюс – простота ухода за этой новинкой. Они хорошо переносят влажную и сухую чистку. После чистки их следует прогладить утюгом на средней температуре или отпарить.


Модные шторы для спальни 2020

Если гостиная – лицо дома, то спальня – это интимный укромный уголок, предназначенный для отдыха и расслабления. Здесь оформление интерьера осуществляется с идеей создать комфорт и уют.
Дизайнеры в новом сезоне рекомендуют отдать предпочтение сдержанной классике, которая как нельзя лучше подчеркивает приятную спокойную атмосферу. Изюминкой же должно стать сочетание штор и тюли. При этом тюль следует выбирать в светлых воздушных тонах и с узорами. В качестве узоров может выступать абстракция или цветочный принт. Шторы же должны оставаться однотонными.
В спальне будут актуальны тяжелые занавески на несколько тонов темней тюли. Такое сочетание будет смотреться гармонично и даже днем можно будет создать приятный полумрак для отдыха.
Если ваши шторы не полностью затемняют комнату, оденьте на них подкладку блекаут.


Модные шторы для кухни 2020

К выбору штор для кухни 2020 необходимо подойти взвешено. Главные критерии выбора – практичность и эстетичность. Оба критерия равноценны. С одной стороны, на кухне все домочадцы проводят много времени, а значит здесь должно быть красиво, приятно и жизнерадостно. С другой стороны, в условиях влажности и перепадов температур занавески просто обязаны хорошо чиститься без вреда для своего внешнего вида.
Модное и практичное решение для кухни в новом сезоне – римские шторы. Они смотрятся лаконично, не занимают кухонное пространство и при этом привносят приятный акцент благодаря разнообразию принтов и цветовых решений.














Как повесить шторы в 2020 году



Шторы 2020 в детскую











Стильные занавески в спальню
























Жалюзи, римские шторы, тюль на кухню








Красивые шторы для гостиной 2020








































Шторы на балкон или веранду





Шторы для ванной


Фото красивых интерьеров — любуемся шторами 2020














« Как зашить дырку на одежде, не используя иголку...
Как избавиться от нагара со сковороды »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.