Как изменить свою жизнь за неделю

Недавно в беседе с близкой подругой я услышала фразу: «Ну почему я привлекаю в свою жизнь людей, которые портят мне настроение, делают меня слабой и грустной? То бывший муж — нарцисс, то коллега постоянно на уши садится со своими рассказами о личных проблемах. Как много таких людей в моем окружении… Как будто мёдом намазано!»
А ведь действительно, есть такие люди, после общения с которыми остается стойкое ощущение, что из тебя все соки выжали. А если говорить конкретно об отношениях, то многим встречались мужчины или женщины, которых мы считали фантастическими, а они вдруг в итоге оказывались законченными сволочами.
Однако есть причины, по которым хорошие и неглупые девчонки привлекают токсичных парней, и тебе пора о них узнать. И это касается выбора не только спутника жизни, но и друзей и знакомых.


Ты когда-нибудь замечала, что люди, которых ты привлекаешь, часто похожи на тебя? И если тебя окружают токсичные личности, не в последнюю очередь в этом виновата ты сама.
Конечно, никто не ищет таких людей специально. Но энергия, которая от тебя исходит, привлекает к тебе, вопреки желанию, токсичных людей. Можно ли как-то остановить это?


Как изменить жизнь за неделю

Сегодня мы расскажем о 6 причинах, почему ты привлекаешь токсичных людей в свою жизнь. Полезные советы опытного психолога!

©
Слишком хорошая и удобная
Ты ценишь, что у каждого есть своя точка зрения, чувства, и ты гордишься тем, что можешь быть такой понимающей и сочувствующей.
Однако на самом же деле ты настолько сочувствующая, что часто оправдываешь неприемлемое поведение или миришься с тем, что явно неправильно, просто чтобы оставаться «хорошей». Это серьезная проблема. Перестань быть удобной для всех!

Чувство вины
Не можешь избавиться от чувства вины? В окружении каждого из нас найдутся токсичные люди, которые пытаются вызвать его у окружающих. Часто они находятся так близко, что в определенные моменты жизни им удается добиться своей цели.
Такие токсичные люди способны вызывать у других глубокое чувство вины. Так им становится легче доминировать. Жертв же, в свой черед, захлестывает поток негативных эмоций, в результате чего они начинают считать себя ни на что не годными неудачниками.

Только вот человек, испытывающий чувство вины, и манипулятор, вызывающий у него эти чувства, взаимосвязаны. Разорви круг, перестань вестись на провокации! А для этого нужно посмотреть на ситуацию с другой стороны, понять, что перед тобой токсичная личность, и всё его поведение — это манипуляция.

Низкая самооценка
Иногда ты чувствуешь, что недостойна любви. Конечно, ты понимаешь, что ты хорошо выглядишь, у тебя классная фигура, много талантов, ты можешь поддержать любую интересную беседу, знаешь языки и нравишься мужчинам. Но порой в голову закрадываются параноидальные мысли о том, что ты недостойна любви.
Это прошлые неудачи тянут тебя в болото сомнений, на дне которого — низкая самооценка, брак с тунеядцем и затертый до дыр халат ядовитой расцветки. Ты знаешь, что на самом деле заслуживаешь не этого, так что не давай пораженческим настроениям брать верх.

Не твои люди
Хватит обманывать себя и начинать отношения или дружбу, которые обречены с самого начала! Видишь, что у вас с человеком разные ценности, приоритеты и взгляды на жизнь, а от общения с ним у тебя на душе скребут кошки, — уходи, ничего хорошего из этого не выйдет.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на не своих людей. Ищи тех, с кем вырастают крылья!

Ты отдаешь всю себя
Нет ничего плохого в том, чтобы отдавать себя на 100 % в отношениях, если только ты получаешь столько же в ответ. Когда ты начинаешь слишком рано прогибаться, подстраиваясь под мужчину, а он не отвечает, ты рискуешь, что он воспользуется тобой.

« Идеи забора на любой бюджет
Гениальные идеи для тесной квартиры »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
За неделю не получится=(((