Идеи обустройства маленькой ванной комнаты

Размер ванной комнаты — это извечная проблема людей постсоветского пространства. Большинство архитекторов старых домов старалось сэкономить за счет ванной. Да и современные здания тоже страдают подобной проблемой.


К сожалению, не всегда есть возможность исправить ситуацию с помощью капитального ремонта, ведь это очень затратно и занимает много времени. Мы подготовили для тебя неординарные дизайнерские решения именно для таких непростых ситуаций.

Интерьер маленькой ванной

Светлые цвета
Любое пространство оформленное в светлых тонах будет казаться намного больше и просторнее. Отличными цветами для ванной комнаты будут бежевые, розовые и светло зеленые оттенки.


Полка над дверью
Это идеальное решения для хранения вещей. При этом ты не перегружаешь пространство и разумно используешь всю ванную комнату. В таком месте удобно хранить полотенца или запас туалетной бумаги.


Дополнительные хранилища под ванной
Под ванной очень много места, которое можно и нужно использовать. Возможно туда стоит положить предметы, которыми ты пользуешься не очень часто, например ведро, половые тряпки и бытовую химию.

Полки над туалетом
Порой очень сложно правильно организовать интерьер маленькой ванной с туалетом. Интересным решение будут полки над бачком унитаза. Они прекрасно подойдут для хранения любых вещей, особенно тех, которые всегда должны быть под рукой. К тому же их можно сделать и декоративными — поставить несколько красивых корзинок для ваты и ушных палочек.

Полки в зеркале
Большое зеркало всегда будет непременным атрибутом любой ванной комнаты, даже самой маленькой. Это незаменимая вещь, которая не только имеет существенную практическую пользу, а и зрительно увеличивает пространство.

Однако даже зеркало можно использовать для удобного и незаметного хранения вещей! Узкий шкафчик за зеркалом подойдет для хранения косметики и средств по уходу за кожей.
Большое зеркало в красивой раме
Даже если ты не поклонница полочек за зеркалом, ты можешь купить очень большое зеркало в красивой раме и повесить его в ванной комнате. Это не только визуально увеличит пространство, но и будет выглядеть очень стильно. А еще в таком изысканном зеркале можно будет делать шикарные селфи.

Угловая раковина
Интерьеры ванных комнат маленьких размеров — превосходная возможность для установки угловой раковины. Такое размещение раковины хорошо подходит для небольших пространств, к тому же выглядит очень необычно и свежо.

Встроенные в стену полки
Современные дизайнеры все чаще используют гипсокартонные конструкции для того, чтобы скрыть в стенах трубы и вентили. Это неплохая возможность для установки полок, встроенных прямо в стену. И площадь не пропадает и удобно!

Раковина над стиральной машинкой
Ты можешь использовать пространство над стиральной машиной как угодно. Раковина — это лишь одно из возможных решений. Сейчас существует множество необычных видов раковин, которые занимают минимум места.

Этажерки и стеллажи
Такая мебель отлично впишется в пространство ванной комнаты. К тому же ее можно в любой момент переместить именно туда, куда тебе будет наиболее удобно.
Душевая кабина всегда считалась одним из лучших решений для небольших ванных комнат. Но так ли это? Узнай все плюсы и минусы установки душевой у себя в квартире.
« Советы от людей, которые познали все тонкости...
Как быстро избавиться от шерсти животных на мебели »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Меня тоже удивили эти маленькие комнаты. В этих «маленьких» комнатках есть где развернуться.
+6
Красиво, конечно, но, похоже, авторы дизайнов не имеют представления о по-настоящему маленьких комнатах…
+4
1,5*1,7!!! Вот это маленькая ванная. А на фото комната жилая.
+4
Кто-то считает показанные на фото помещения МАЛЕНЬКИМИ?