10 оригинальных примеров того, что можно сделать из покрышек своими руками

Несколько оригинальных идей, которые не только украсят жилище, но сберегут деньги и окружающую среду. Покрышка от автомобиля может вписаться в интерьер так, что мебель будет сложно отличить от магазинной!

© Depositphotos
Ты знал, что из шины можно сделать королевский пуфик? Смотри, как хорошо он выглядит в детской комнате. О таком пуфике мечтают все маленькие принцессы. Сделать его можно за 30 минут, купив нужный цвет бархатной ткани, декоративную веревку и поролон, чтобы на нем было мягко и удобно сидеть.


Можно даже сделать в нем тайничок. Вырежь крышку из фанеры нужного диаметра и обтяни поролоном и тканью. Туда поместятся детские игрушки и вещи. Такой пуф и для себя можно соорудить. Например, обмотать колесо толстой бечевкой, а внутрь приклеить ткань. Такое сидение будет гармонично сочетаться со светлой гостиной и журналы с книгами можно сложить.


Можно взять шину побольше и смастерить журнальный столик, Также обклей бечевкой шину и прикрути к ней ножки. Если есть две большие шины, можно поставить одну на другую и обойтись без ножек. Хорошо будет, если на верх наклеить стекло. Стильный журнальный столик готов.

Очень нежно выглядит мягкий уголок из больших и маленьких шин. Отличная идея для детской или комнаты отдыха.

Моя самая любимая поделка — лежак для собаки. Заоблачные цены в зоомагазинах на место для питомца не дают возможности побаловать меховое чудо. Тут тебе в помощь автомобильная шина. Обрезаешь края, красишь в любимый цвет и кладешь внутрь обтянутый тканью поролон. Твой питомец будет так рад лежаку, что перестанет залезать на диван. Посмотри на эту красоту.

Практичная идея для дачи — уличная мебель в саду. Сделал стол и кресла, покрасил, и они будут служить тебе годами. Бояться не надо, что намокнет или поломается. Гениально!

Настоящие мастера своего дела украшают крыльцо скульптурами из шин. Только взгляни на эту птицу, она точно принесет в дом счастье и удачу.

А вот интересные амфоры из шин, выглядят броско и смело. А если их покрасить золотой краской, поучится музейный экспонат.

Если в саду нет цветов, не беда. Можно насадить там резиновых роз. Вечно цветущий сад будет только у тебя.

« Оригинальные вазы из обыкновенной газеты и...
5 отличных идей для вязания крючком »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.