8 ярких идей из кокосовой скорлупы для интерьера дома

Скорлупа кокоса — бесконечно удивительный по своим возможностям природный материал. Умелые мастера создают из нее самые разнообразные предметы декора и обихода: светильники, вазы, чаши, подсвечники, фигурки. Из скорлупы делают и оригинальные украшения, от сережек до браслетов, и даже пуговицы.


А встречаются и совсем необычные объекты — что ты скажешь, к примеру, о кокосовой сумке или наушниках?


Любителям естественных природных материалов должны прийтись по душе цветочные горшки из кокосовых орехов.Этот плод довольно прочный и надежный в качестве материала. Идеально такие горшки подходят для суккулентов и кактусов, так как они не требуют частого полива.


С помощью одного плода кокоса, веревки, горячего клея и металлической пилки можно сделать стильную подставку для ручек и карандашей.

Самое бесхитростное, что можно создать своими руками из кокоса — это подсвечник. Кстати, по такому же принципу, можно сделать чашу или карандашницу.Отсеки верхушку кокосового ореха или распили его пополам, к донышку приклей эпоксидным клеем ножку, вырезанную из дерева, или, что органичней, другую (меньшую) часть ореха. Края сверху можно оставить ровными, а можно придать им декоративную неровность плоскогубцами или вырезать наподобие цветка — словом, как подскажет фантазия.

А можно устроить экзотическую вечеринку для своих друзей и подавать в половинках скорлупы кокоса вкусные коктейли или охладительные напитки.

А если у тебя есть дочь, то стоит обратить внимание на кулоны из кокосовой скорлупы. Твоя маленькая модница точно оценит такое украшение!

Детская фантазия может подсказать множество неожиданных решений!

Еще несколько интересных идей.

Отличным вариантом поделки из кокоса будет браслет. Мастерить его несложно. Нужно лишь вырезать кольцо из скорлупы таким образом, чтобы в него плотно входило запястье руки. Острые края полученного изделия нужно сгладить и зашлифовать для удобства. Сделать это можно с помощью наждачной шкурки.Такой браслет может отлично дополнить серьги всё из той же кокосовой скорлупы.


Чтобы посмотреть, как подготовить скорлупу кокосового ореха, посмотри это видео.
« 18 идей, где можно устроить домашние тайники
Оригинальные цветы из мешковины »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.