Какую информацию лучше удалить из соцсетей?

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни человека. С их появлением у нас есть возможность поддерживать связь с близкими людьми на расстоянии, быть в курсе событий друзей и коллег, но чрезмерная открытость в своих мыслях и большое доверие соцсетям может сыграть злую шутку.


Не так давно у соцсети Facebook злоумышленники пытались украсть личные данные пользователей. Поэтому нужно очень серьезно относиться к информации, которую ты публикуешь о себе. Ведь очень часто, желая рассказать всему миру о себе и своей жизни, мы забываем о собственной безопасности.

Номер телефона

Ясное дело, что соцсети при регистрации требуют указать номер телефона. Но обязательно скрой его в настройках конфиденциальности. Иначе у тебя появится либо навязчивый почитатель, либо преследователь, который будет звонить целыми днями.

Семейное положение

Либо не заполняй это поле вовсе, либо просто напиши, что в отношениях, но не указывай вторую половинку. Личному счастью нужно радоваться в реальной жизни. Ведь есть люди, которые только и мечтают о тебе, а еще хуже — могут навести порчу на мужа/жену.


Кредитные карты и банковские сведения

Очевидная вещь, о которой все забывают. Совершать покупки в Интернете легко, но не стоит сохранять данные своих счетов на посторонних сайтах и соцсетях. Ведь хакеры могут взломать их без проблем.

Сведения об отпуске

По данным полиции, преступники всё чаще используют соцсети для выбора жертв. Поэтому не стоит им сообщать, когда тебя нет или не будет дома.


Фото детей

Тяжело не показать миру самое дорогое, что у тебя есть. Если очень тяжело удержаться от выставления фото ребенка, то внимательно его анализируй. Никаких очень забавных поз или голеньких поп на пляже. Эти фотографии воруют педофилы или изготовители детской порнографии.

Место учебы детей

Также не стоит указывать школу или детский сад ребенка. Пусть живет спокойной жизнью. В продолжение предыдущего пункта — никогда не знаешь, что на уме у людей, которые знают эту информацию.

Не лучшие фото

Сомнительные и компрометирующие фото могут использовать против тебя или для создания различных шуток, которые облетят весь Интернет. Наверняка ты неоднократно видел различные видео и фото со смешными подписями людей нетрезвых, в разгар веселья или в неудачном ракурсе.

Малознакомые люди

Оксфордский профессор психологии Робин Данбар полагает, что человек способен поддерживать около 150 стабильных отношений. Все остальные приводят к эмоциональному кризису. Поэтому почисти список друзей, чтобы общение приносило больше удовольствия, а лента не засорялась проблемами малознакомых и незнакомых людей.

Публикации, на которых ты отмечен

Если фото или видео выставляет тебя не в лучшем свете, удали метку. Ведь его видят не только твои друзья, но и все пользователи, у которых есть разрешение от автора публикации. В современном мире репутация играет огромную роль.

Дата рождения

Полной даты рождения иногда бывает достаточно для кражи аккаунта или подбора пароля. Поэтому ограничься числом и месяцем. Да и зачем всем знать, сколько тебе лет.

Начальник

Если твой начальник есть у тебя в друзьях, то лучше ограничить его доступ к некоторым публикациям и фотографиям. Соцсети — это досуг, и они не должны заставлять тебя чувствовать дискомфорт.Геолокация
Многие люди отмечают место, когда публикуют фото, но делать этого не следует. Зачем злоумышленникам знать места твоего обитания.

Авиабилет

Достаточно зайти на сайт авиакомпании и ввести имя и код бронирования или номер билета. Пользуясь этими данными, злоумышленники могут поменять тебе место и даже отменить перелет.

Твоя страница в соцсети — это твое личное пространство. Только тебе решать, какую информацию и контент публиковать. Но всегда думай наперед, к чему это может привести. Часто бывали случаи, когда людей лишали должностей или бросали жены из-за необдуманной фотографии. И старайся побольше времени уделять живому общению.
« Как быстро, бюджетно и эффективно прочистить...
50 отличных идей применения винных пробок »
  • +142

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересная и поучительная информация. Спасибо.
+4
  • avatar
  • alik
Одна женщина ради прикола, написала под фотографией не знакомого мужика слова: — МИЛЫЙ, ТЫ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИШЬ И НЕ ЗАХОДИШЬ В ГОСТИ? Все его друзья были у неё «в гостях», а жена подала на развод.
0
Ну пошутила… ну неудачно. Для мужика. А впрочем кто знает?
+2
  • avatar
  • alik
Всё что ни делается, всё делается к лучшему.
Комментарий удалён за нарушение
+1
интересно
+7
Поучительно однако.
+5
Непременно сделаю