14 идей праздничных поделок из обрезков ткани

Практически у каждой хозяйки, которая любит шить или рукодельничать, где-то в закромах есть пакетик, а иногда и целая корзинка с остатками тканей. Зачастую среди них могут встретиться настолько мелкие экземпляры, что иначе как обрезками их не назовешь. А бывают и достаточно большие куски, которые жаль выбросить…


Оказывается, даже из небольших лоскутков ткани, оставшихся после пошива крупной вещи, можно изготовить массу полезных и приятных мелочей, которые позволят украсить интерьер жилища, особенно в канун Нового года и Рождества.
Декор из ткани точно восхитит своей красотой и необычностью всех домашних и гостей, а также может послужить игрушкой или развивающим пособием для твоего малыша. Изготовление рождественского декора из остатков ткани не потребует больших затрат и технических навыков, но может принести немало радости!
Поделки для дома из ткани своими рукамиСегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 14 чудо-идей поделок из обрезков ткани для украшения дома к Новому году, Рождеству и не только. Не думала, что такое возможно!
Очаровательные декоративные елочки!


Из ткани можно сделать своеобразные картины или панно, которыми потом можно декорировать спальню, гостиную или детскую.


Даже если ты вообще не умеешь шить, возможно, подобные остатки ткани обнаружатся у мамы или у бабушки в шкафу. Ну а дальше — дело творчества!

Чтобы каждая вещь в доме знала свое место!

Чем не отличная идея для новогоднего подарка.

Даже из самых маленьких кусочков ткани можно сделать уникальные елочные игрушки.

Многие мамочки предпочитают не покупать, а шить постельное белье для своих детей. И если вдруг не угадали с размером и взяли больше ткани, из нее могут получиться оригинальные декоративные мешочки для хранения мелочей.

Или дизайнерские занавески на окна.

А вот такой красотой сестра предложила украсить мою гостиную к зимним праздникам!

Перед началом работы не забудь подготовить выкройку будущего изделия, по нему сделай раскрой. Контролируй направление ткани в процессе раскроя.

Благодаря таким поделкам ты придашь кухне уют и наведешь там порядок.

Еще несколько интересных идей!

Из остатков ткани можно изготовить оригинальные подставки и прихватки для горячих блюд или чашек. Эти изделия не только очень полезны и функциональны, но и послужат очаровательным элементом декора твоей кухни.

С такими чудесными поделками твой дом наполнится атмосферой праздника и тепла.
« Как нас обманывают в сетевых магазинах
Оригинальная упаковка подарков своими руками »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо за идейки! Очень актуально перед новым годом