6 необычных способов покраски стен с помощью простых подручных средств

Покраска самый простой и дешевый вариант отделки стен, по сравнению с другими вариантами. Но это не значит, что с помощью краски нельзя сделать необычный и оригинальный дизайн интерьера. Используя обычные подручные материалы можно создать на стене неповторимые узоры. Для этого нужно лишь знать несколько хитростей и желание преобразить стены с помощью красок своими руками.


Первое, с чего нужно начать процесс отделки, это выравнивание и подготовка стен. Перед покраской они должны быть ровные и сухие. Только после соблюдения этих условий можно приступать к нанесению краски-основы на стену. После ее высыхания приступаем к декоративному окрашиванию с помощью обычных подручных материалов. Каких? Рассмотрим ниже.

Тряпка



Для создания декоративного узора берется обычная тряпка, которая окунается в краску, выжимается и прикладывается к стене.

Пищевая пленка



Чтобы получить красивый узор можно к только что покрашенной стене приложить пищевую пленку или обычный пакет, пригладить с помощью кисточки и снять через несколько минут.

Губка


При работе с губкой важно убирать тщательно излишки краски, иначе получится размазанное пятно вместо узора.

Создать имитацию кирпичной кладки легко получится с помощью прямоугольной губки.

Веник


Для создания вертикальных чуть заметных полос можно использовать обычный веник.

Щетка


Создать оригинальный полосатый узор получается и с помощью щетки для одежды. Кроме того используя щетку можно добиться эффекта зернистости, последовательно прикладывая и убирая ее от стены.

Шприц


Для создания оригинальных разноцветных линий на стене можно использовать обычный шприц.
Вот так используя обычные подручные материалы для декорирования стен можно создать необычный и оригинальный дизайн интерьера.
« Как быстро убрать пятна от йода и зеленки?
6 способов отличить хорошую минералку »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
лучше всего тряпкой получается-пробовала сама…
+1
Если задуматься, то это сложно, чтобы получить такой результат ( например. с губкой или последний случай). Нужен мастер!