5 популярных мифов о каркасных домах

Многие любители уединения, комфорта и уюта мечтают построить каркасный дом, дом мечты. Но противники такого проекта распространяют разные мифы про каркасные дома.




Миф 1 Каркасный дом пожароопасен

Многие заявляют, камень это камень, а дерево как полыхнет так полыхнет и сгорит, а проводка вдруг загорится и т.д.
Во-первых, во всем нужно соблюдать нормы безопастности, кроме того, пожарники говорят что загораются дома определенного контингента людей, и горит практически внутри, поэтому нет разницы в чем сгорело в каменном доме или в деревянном, мебель, все ценное сгорает как в каменном так и в каркасном, в каменном если сгорело то затрачивается очень много труда на переделку, а каркасные сгорел, замел, и построил новый нет никаких переделок.

Миф 2 Не дышат стены

Полная чушь, в каждом современном доме или квартире, должна быть установлена вентиляционная система благодаря которой дышать прекрасно в любом доме, если в кирпичном или бетонном нет вентиляционной системы то поверьте дышать будет нечем, так что советуем забыть этот миф номер 2.

Миф 3 Изоляционная вата вредна для здоровья

Извините, так ведь говорят что стены не дышат, как же испарения попадают в дом через них? Или все таки они отделены пароизоляцией? Если ты говоришь что все ядовитое или опасное, а ведь подумай про свой дом или квартиру, у тебя какая мебель? Подумай про все вещи которые находятся у тебя дома, они все экологичные? Практически мы в большинстве случаев покупаем мебель которые сделаны из материалов не понятного происхождения, и большинство вещей которые находятся в нашем доме далеки от экологии. Когда будет все экологично тогда и поговорим.

Миф 4 Каркасный дом не вандалоустойчив

Многие думают так: что это за дом? Это значит любой может взять бензопилу и войти внутрь дома! Очень хочется таким людям задать вопрос: где вы видели ситуации чтобы в дом лезли в дом через стену, а не через дверь? Если брать во внимание что замки вскрываются за минуты, окна разбить секунды, бей и залезай, и так далее, и опять юморной вопрос к тем кто верит в этот миф, кто лезет через стену? Кому это может прийти в голову?

Миф 5 Прост в постройке

Этот миф можно сказать, построен на коллективном сознании о том что каркасный дом построить просто, именно из-за этого мифа строятся и другие мифы.
На самом деле, построить каркасный дом не просто так как технология строительства имеет очень много заморочек, каркас это действительно просто, а вот нюансов очень много возникает при строительстве такого надежного и уютного дома.
Так что не заморачивайте себе голову и спокойно стройте каркасный дом в котором вас ждет действительно уют и чувство комфорта.
« Насколько часто нужно мыть кухонную раковину?
7 способов заставить ваши кастрюли блестеть как... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Редостная бредятина… давненько нам Люба такой муйни не находила. Спасибо, я хоть посмеялся!..
+2
Согласен. Утверждение, что хорошо, когда дом сгорает дотла, похоже на бред. Как и то, что вся мебель вредная для здоровья, поэтому на вред от теплоизоляции можно не обращать внимания.