13 идей для переделки лоджии

Создать идеальную атмосферу можно при правильной расстановке составляющих дизайна, в частности мебели, текстиля и декора. Эти 13 идей помогут превратить захламленную лоджию в комнату мечты. Переделки, при виде которых начинают чесаться руки!


Самый простой вариант переделки — это расчистить пространство, сделать ремонт, увеличить подоконник, превратив его в барную стойку. Парочка барных стульев, и место для приема коктейлей готово!


Те, кто предпочитает цветы и любит за ними ухаживать, могут воплотить свои даже самые заветные мечты — превратив собственную лоджию в настоящую цветочную оранжерею!


Даже на такой миниатюрной площади можно создать уютный уголок, в котором найдется место для отдыха и для хранения вещей.

Отличные хитрости для хранения разных нужных для дома предметов.

Вот уж на что обычно никогда не хватает места, так это на рабочий стол! Так почему бы не устроить себе рабочий кабинет в лоджии.Однако тут важно заранее позаботиться об утеплении балкона, правильном освещении и защите от солнечного света из окна.

Еще парочка идей озеленения лоджии!

Переместив письменный стол на балкон ты получишь прекрасное рабочее место, изолированное от квартиры и домочадцев, где можно спокойно сосредоточиться.

В лоджии можно не только работать, но и отдыхать для чего обустраивается удобная зона отдыха. Цветовое оформление должно располагать к отдыху и расслаблению, не раздражать и не утомлять глаза.Балконы северной стороны лучше оформить в теплых тонах, а южной — холодных. Шторы на окнах при необходимости должны обеспечивать затенение для защиты от яркого солнца.

Дизайн отделки лоджии требует тщательной подборки материалов, главное не переборщить с количеством предметов. Также важно учесть все свои желания и реализовать их на практике.

Удобное кресло и столик — вот тот нехитрый набор элементов мебели необходимый для релакса. Хотя при желании сюда вполне можно уместить и диванчик.

А еще на лоджии можно разместить то, на что в квартире вечно нет места. Например, гамак. Такую идею точно оценят по достоинству твои домашние!

Отличным решением может стать уголок для детского творчества на лоджии. Особенно, когда речь идет о маленьких квартирах, где нет возможности выделить ребенку отдельную комнату.

Любителям восточных культур, прекрасным решением оформления лоджиибудет японский стиль. Стены можете сделать материалами с нанесенными на них иероглифами. Прекрасно будет смотреться лакированная мебель в темно-коричневом или красно-черном цвете.Также можно обустроить балкон всякими ширмами, перегородками, а на окна повесить жалюзи из бамбука.
« 36 потрясающих примеров того, что можно сделать...
Оригинальный вазон для сада из пары резиновых... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все это здорово, даже очень, но у нас только одна лоджия, которую, как правило используют для сушки белья…