5 программ, которые нужно немедленно удалить со своего ПК

Программные продукты для ПК и других устройств постоянно меняются. Разработчики дорабатывают их под изменяющиеся условия, добавляют новые функции и возможности, чтобы продукты оставались конкурентоспособными. Некоторые из них и вовсе теряют актуальность из-за устаревших решений.




Устанавливать некоторые, казалось бы, полезные приложения для Windows 10 и вовсе не рекомендуется, потому что они могут вызывать различные сбои в ОС.
Ниже представлен топ из пяти приложений, которые вы должны удалить прямо сейчас, если обнаружите их на домашнем компьютере.

QuickTime

Плеер QuickTime до сих пор можно обнаружить на домашних компьютерах пользователей. Раньше этот плеер использовали для проигрывания некоторых менее распространённых форматов, но сегодня все они легко открываются при помощи других приложений. Поддержка плеера QuickTime прекращена ещё в 2016 году, от его использования отказались даже Apple в своём iTunes. Кроме того, в плеере были обнаружены уязвимости. Смело удаляйте плеер из памяти компьютера, если он до сих пор установлен на вашем ПК.

Всевозможные тулбары

Может показаться, что тулбары предназначены для облегчения жизни пользователя, но на самом деле это не так. Они нагружают систему, собирают данные о вас и просто захламляют интернет браузер. Не устанавливайте приложения со словом «Toolbar» в названии, а если таковые есть на вашем компьютере, сразу же удаляйте.

Internet Explorer

Несмотря на то, что Майкрософт прекратила поддержку браузера IE, сосредоточившись на новом продукте, он всё равно устанавливается на ПК вместе с системой. Помогите Майкрософт закрыть эту печально известную страницу в истории, удалив его вручную.
Сделать это можно через Панель управления — Программы и компоненты — Включение и отключение компонентов Windows
Далее снимаете галочку напротив Internet Explorer и жмете ОК.

Устаревшие технологии

Некоторые технологии порой просто теряют актуальность. Так случилось с Flash и Silverlight. Раньше они были жизненно необходимы для правильной работы браузеров, но сегодня им на смену пришли другие технологии. Их поддержка прекратится в скором времени.

Предустановленные приложения

В большей степени это касается владельцев ноутбуков с предустановленной Windows. Производители редко продают новые устройства с чистой ОС, давая в нагрузку кучу дополнительного программного обеспечения. Оно не выполняет каких-либо важных функций, и порой просто мертвым грузом висит в оперативной памяти. Удалите ненужные приложения, и вы не заметите потери.
« 7 способов навести порядок в ванной без шкафов
13 способов использования старой зубной щетки »
  • +121

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Енто что ж за експерд такой? Интересно, как он на Винде без эксплорера?
+5
Юзер видать, мало что знает.
-1
Так помогите ему, и нам заодно!
+10
Многие банковские программы с криптозащитой только с IE и работают. Автору не помешало бы разбираться в вопросе.
+15
Internet Explorer удалять нельзя, на нем работает ОС Windows 7, ХР
+1
Я как-то в ХР попробовал удалить за ненадобностью Internet Explorer, однако система почему-то не перенесла такой «травмы» и пришлось её переписывать заново ..!