10 бюджетных идей для обновления интерьера

Прекрасно иметь возможность обновлять дом время от времени, но отнюдь не все имеют достаточно средств для частого ремонта. Бюджетное обновление дома не так сложно осуществить, как может показаться. Если вы не располагаете внушительной суммой, а дом обновления все-таки требует, то непременно воспользуйтесь нашими подсказками.

1. Сделай сам!



Вы можете сохранить уйму денег, делая вещи своими руками, а не доверяя работу специально нанятым людям. Конечно, это значит, что вам придется изрядно потрудиться, но преимущество сэкономленных денег никто не отменял.
Составьте список всех дел, которые могут быть сделаны членами вашей семьи, и вы, скорее всего, обнаружите, что этот список довольно длинный. Он может включать хлопоты в саду, покраску комнат, приборку на кухне или вычищение сточных канав.

2. Попросите друзей и членов семьи о помощи

Это подходит лучше всего, если вы ремонтируете свой дом летом, так как много людей находятся в отпусках. Если вы сделали для своих друзей и членов семьи какие-то добрые услуги в прошлом, то не стесняйтесь попросить, чтобы и они выручили вас и помогли осуществить ваши идеи по обновлению дома. Чем больше людей вы соберете, тем больше экономии получите в итоге.

3. Используйте растения вместо камина

Камины требуют в какой-то момент времени обновления или замены, но это довольно затратно для осуществления. Произвести их установку собственноручно практически невозможно по причине высокой доли опасности.
Смело отказывайтесь от этого антиэкономного предмета интерьера. На освободившемся месте камина расположите какое-нибудь симпатичное растение: это обойдется вам в разы дешевле, а также обеспечит комнату кислородом.

4. Реорганизуйте свою кухню

Вместо того, чтобы добиваться разрешения на перепланировочные работы по расширению кухни, реорганизуйте мебель, чтобы создать больше пространства. Вы увидите, что существует много потраченного впустую места на вашей кухне.

5. Купите новые занавески


Занавески в комнате могут действительно заставить ее выглядеть по-разному: скучно, ярко, весело или просто. Например, замена длинных и темных занавесок более короткой, легкой тюлью внезапно изменит комнату практически до неузнаваемости. Вы обнаружите, что с помощью некоторых простых покупок, можно существенно обновить стиль комнаты.

6. Покупайте подержанные бытовые приборы

При ремонте дома львиная доля затрат приходится на покупку новых бытовых приборов. Вместо того, чтобы идти в магазин и совершать необдуманные покупки, откройте сайт объявлений или даже полистайте местные газеты, чтобы узнать, не продают ли бытовую технику в хорошем состоянии.

7. Избавьтесь от всех нежелательных вещей

Для начала приведите в порядок ваш дом, избавившись от всех старых и нежелательных вещей.
Складируйте в гараже те вещи, которые не планируете использовать в ближайшее время. Это освободит много пространства в вашем доме, и появится ощущение, что вы действительно многое изменили в интерьере.
Если у вас есть старые мобильные телефоны и другие электротовары, вы можете пожертвовать их для благотворительных учреждений или даже попытаться продать их.

8. Избегайте сложных слесарных работ

Если у вас есть необходимость заменить слив в кухне или в ванной, то лучше пригласите компетентного водопроводчика для осуществления столь серьезных по сложности работ.
Если же вам просто хочется обновить туалет или ванную комнату, то наведите чистоту и смените сидение для туалета.
Все это заставит пространство выглядеть обновленным, к тому же, если все нормально функционирует, зачем что-то коренным образом менять?

9. Планируйте заранее

Определите, сколько средств вы готовы потратить на определенные вещи, делайте это заранее и очень внимательно. При таком раскладе вы избавите себя от некоторых разочарований и будете полностью готовы к покупкам. Перед тем, как приступить к процессу ремонта, потратьте немного времени и разведайте обстановку на рынке материалов, которые могут вам понадобиться в процессе (краска, кисти, очистители и т. д.).

10. Поспешишь — людей насмешишь

Работы в бешеном темпе могут добавить вам не только хлопот, но и дополнительные затраты. Например, вы второпях устанавливаете дверь и красите стены, а в итоге получаете неисправную дверную фурнитуру и некачественно покрашенную поверхность. И чтобы исправить все это придется вновь выкладывать немаленькую сумму.
« Почему огурцы вырастают деформированными?
8 декоративных перегородок для зонирования комнаты »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.