Куклы из мешковины своими руками

Казалось бы, что можно сделать из грубой мешковины, которая предназначается для пошива мешков и изделий исключительно технического назначения? Однако всё большее количество дизайнеров и рукодельниц видят в подобном материале стильную и экологичную основу для творчества.


Подборка кукол из мешковины, которые ты вполне можешь сделать своими руками, украсив тем самым дом и улучшив настроение, как в процессе творчества, так и созерцая результаты своей работы. Этим куклам будут рады не только дети, но и взрослые!
КУКЛЫ ИЗ МЕШКОВИНЫ
Поделки из мешковины — это красивые предметы интерьера, которые требуют минимальных затрат времени и денег.


А тут целая семейка куколок! Мне они напомнили семью моей сестры.


Любая мама была бы в восторге от такого очаровательного подарка. Браво мастеру!

Ну а глядя на эту прекрасную работу, я теряю дар речи! Стоит проявить свою фантазию и мастерство, и руки сотворят изысканные вещи, которыми будут восхищаться все знакомые.

Ты только посмотри, ведь это не просто куклы, здесь же целые сюжеты: рождение Иисуса, вечерние посиделки за рукоделием, матушка читает деткам книгу. Автору этих прекрасных изделий огромнейшее спасибо за вдохновение!


А вот и ангел из мешковины. Такая поделка может стать замечательным подарком на Рождество, Новый год или именины. Да и вообще на любой праздник.И даже если до праздника далеко, можно сделать такой подарок самому себе. Ангел своими руками, даже самый маленький, даже условный, может быть очень сильным оберегом. Потому что здесь дело не в размерах и не в точном изображении образа, а в том, с каким настроем ты создаешь этот предмет декора.

Сделать такого ангела совсем несложно. За основу берется конус из картона и мешковина. Ты можешь использовать любую куколку, изменить ей прическу и создать такую красоту.

Я просто в восторге от этой очаровательной работы!

Куклы из мешковины ручной работы — это поистине шедевры.Со стороны может показаться, что сделать их непросто. Однако в каждую такую куколку было вложено не только время, силы и старание, но и частичка души мастера. Они нежные, выразительные, с собственным непередаваемым характером!

Еще несколько прекрасных идей для вдохновения!


А для того, чтобы правильно изготовить куклу-доманю, предлагаю посмотреть этот небольшой, но достаточно подробный видео-мастер-класс, который я нашла на рукодельном канале «Веселка TV».
« 15 самых весёлых лайфхаков!
Правила чистки обуви в зависимости от ее типа »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень талантливо. Браво очумелым ручкам.
0
очень красиво
0
Какая красота и фантазия! тоже делаю куклы и восхищаюсь работами других мастеров…