9 суперспособов креативно завязать галстук

Даже если ваше мужское окружение не жалует классический стиль, умение завязывать галстук может всё равно пригодится — узлы на модных тонких шарфах пришли именно из мужской моды!

Виндзорский узел
Узел «Виндзор» никогда не использовался герцогом Виндзорским, однако он всегда склонялся к ровным треугольным узлам. В действительности узел «Виндзор» был придумал обществом людей, которые хотели подражать стилю герцога. Узел представляет собой абсолютно симметричную форму треугольника, с твердым основанием.


Простой узел, или «Четверка»

Этот узел — один из самых популярных способов завязывания галстука. А всё благодаря его простоте. Узел «Четверка» появился в Англии в те времена, когда по улицам ездили кареты, запряженные четверкой лошадей.
Возницы завязывали галстуки именно таким образом, чтобы они не хлопали на ветру. Такой узел завязывается на узком конце галстука, он немного ассиметричен, и подходит для всех случаев жизни. Лучше всего использовать с галстуками из тяжелых тканей.


Полувиндзор

Если ты предпочитаешь строгий стиль, попробуй полувиндзорский узел. Это средний по ширине треугольный узел, который выглядит более официально, чем четверной узел.
Он отлично подойдет к любой ситуации. Однако лучше всего его использовать для рубашек с классическим воротничком и широких галстуков из тонких или средних по плотности тканей.

Азиатский узел галстука («Ориенталь»)

Этот узел завязывается всего в три приема, поэтому также считается одним из самых простых. Однако у этого способа есть и «обратная» сторона — так как узел не очень плотный, галстуки из тонких материалов просто не будут держать форму и повиснут на воротнике.
Для такого узла нужно специально подбирать галстук из плотного материала, например, из шерсти. Еще одна загвоздка — этот галстук легко снимать, но и распускается он так же легко. Поэтому в течение дня о нём лучше не забывать и поправлять. «Ориенталь» совершенно не подходит для торжественных случаев, но будет гармонично выглядеть в офисе.

«Галстук бабочка»

Бабочка, одетая на резинке и галстук-бабочка, завязанный своими руками, на первый взгляд, не имеют отличия, но разбирающийся в этом вопросе человек разницу видит. Данный узел сочетается с крыльчатым воротничком — это стоячий воротничок, имеющий отогнутые углы.

Узел «Кэльвин»

Этот узел носит имя изобретателя температурной школы, математика и физика Лорда Кэльвина. А всё от того, что ученый разрабатывал идею о строении атомов из узлов.
К технике самого узла Лорд Кэльвин никак не относится, хотя завязать такой узел не многим легче, чем разобраться в его теориях. Благодаря своей продолговатой форме этот узел будет отлично выглядеть на тонких хлопковых или шерстяных галстуках, но носить его лучше не в офис, а на специальные мероприятия.

Узел «Принц Альберт»

Нет никаких данных, что такой галстук носил представитель королевской семьи, однако название устоялось. Изюминкой этого узла является то, что пропускать широкий конец галстука можно через один из двух поворотов вокруг узкого конца галстука.
Это слегка асимметричный узел, он должен быть сильно затянут и это придаст ему строгий, деловой вид.

Еще один интересный способ!

Узел «Пратт»

А это — самый популярный узел в Америке, он красуется практически на всех галстуках местных бизнесменов и политиков.
Узел «Пратт» непритязателен и завязывается довольно просто, единственное, что нужно учитывать — так это то, что завязывается он швом наружу, а в конце воротник сорочки этот шов скрывает.
« 25 вещей, необходимых владельцам маленьких квартир
Гениальный способ быстро постирать лифчик! »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.