Секретные коды для телефона, дающие доступ к функциям, о которых вы даже не догадывались

Мы используем наши смартфоны постоянно: для работы, учебы, звонков и переписок, а еще для игр и развлечений. Некоторые буквально не могут представить жизни без своего девайса. Но всё ли мы знаем о своих смартфонах? Оказывается, есть секретные возможности, о которых многие не догадываются.

Секретные коды для телефона, дающие доступ к функциям, о которых вы даже не догадывались

Для начала нужно поговорить о безопасности. Мошенники становятся всё более изобретательны и часто используют наши телефоны в качестве средства слежения или для других авантюр. Но для этого была придумана защита. Можно просто набрать определенную комбинацию клавиш и узнать, не следит ли за тобой кто-нибудь.

Секретные коды для телефона, дающие доступ к функциям, о которых вы даже не догадывалисьКОДЫ БЕЗОПАСНОСТИ

*#21#

Этот код показывает, не осуществляется ли переадресация твоих звонков или сообщений на другие номера. Набери этот код, и на экране высветится номер, куда перенаправляются твои звонки. Если не появилось ничего, значит никакой опасности нет.##002#

Если есть какие-то подозрения, что переадресация включена, можно набрать эту комбинацию. Она отключит все виды переадресации, которая настроена на телефоне. Код действует для всех смартфонов.

Хорошо вспомнить об этой комбинации перед поездкой в другую страну. Это поможет не терять деньги, пребывая в роуминге. Так звонки не будут переводиться на голосовую почту и деньги со счета сниматься не будут.

*#06#

Эта комбинация выводит на экран идентификационный номер телефона, так называемый IMEI. Зная эти цифры, можно найти украденный телефон.

Секретные коды для телефона, дающие доступ к функциям, о которых вы даже не догадывались

Если говорить о безопасности, то не стоит забывать, что многое зависит от тебя. Заботься о своей безопасности. Никогда не давай телефон незнакомым людям, даже на пару минут. Пользуйся только проверенными приложениями и не скачивай их с подозрительных сайтов. Пользуйся мессенджерами, которые закрыты от посторонних.

А теперь поговорим о других полезных кодах для смартфонов. Они подходят для телефонов с системой Android и на других моделях не сработают. Используй коды с осторожностью, ведь действие некоторых из них нельзя отменить. Если не уверен, лучше всё же не использовать.

КОДЫ НАСТРОЕК ANDROID

*#*#7780#*#* — сброс настроек, полностью удаляет все приложения, отменить действие нельзя.

*2767*3855# — сброс настроек до заводских, удаляет всё из внутренней памяти телефона.

*#*#4636#*#* — полная информация о телефоне.

*#*#34971539#*#* — полная информация о камере.

*#*#273283*255*663282*#*#* — быстрый бэкап файлов.Секретные коды для телефона, дающие доступ к функциям, о которых вы даже не догадывались

*#*#232339#*#* / *#*#526#*#* — быстрый тест беспроводной сети.

*#*#1472365#*#* — быстрый тест GPS.

*#*#0673#*#* / *#*#0289#*#* — аудио-тест.

*#*#0842#*#* — проверка вибрации и подсветки.

*#*#232337#*#* — тест Bluetooth.Секретные коды для телефона, дающие доступ к функциям, о которых вы даже не догадывались

#31# (номер телефона) — скрывает твой номер для любого абонента.

#*2562#/#*3852# — перезагрузка телефона.

#*5376# — удаление всех SMS.

Коды запускаются с помощью приложения набора номера. Его нужно набрать на цифровой клавиатуре, он сработает без нажатия кнопки вызова. Теперь ты знаешь еще больше про свой смартфон и можешь использовать его на полную.

Оставить комментарий

Последние комментарии

valery-uralets

Спасибо, пригодится.

anatoly-52

Нужно же УКАЗЫВАТЬ для каких телефонов сии коды и прочее, действительны и действуют.

blood235

#31# (номер телефона) — скрывает твой номер для любого абонента, а как теперь вернуть взад??? Поможите, люди добреньки

tiorechkina

спасибо

sergeu vivat

Это все @уйня!!!

Анусбек Оралов

Может пригодиться ..!

satanyahex6

Благодарю за ценную инфу, скопировала пост себе, буду знать и проверять!!! Ещё для анроидов, а может и для всех телефонов есть номер *#*#3646633#*#* попадаете в инженерное меню, только английский но там всё понятно, это можно менять всяческие настройки в телефоне)!

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024