6 способов открыть даже очень плотно закрытую крышку!

Открыть крышку банки, которая никак не хочет открываться сама – более чем просто. Давайте вместе рассмотрим несколько вариантов и попробуем что-нибудь сделать!

1. Метод номер один: просто нагрейте крышку!



Этот метод самый простой и популярный, что называется, «бабушкин». Для этого упорно нежелающую открываться банку поставьте под горячую воду (главное – не под кипяток, чтобы не треснуло стекло!) и подержите так минуту или две. После оботрите насухо полотенцем и попробуйте ещё раз. Обычно это всегда работает!

2. Метод номер два: всковырните крышку ножом или открывашкой!

Данная методика хороша для тех, кто не любит долго думать и церемониться, а привык быстро и радикально решать проблему. Главный плюс такого метода заключается в том, что крышка быстро откроется, минус же, очевидно, что крышку после этого придётся выкинуть. Но если вас это не смущает, смену поддевайте банку ножом и постарайтесь не пораниться!

3. Метод номер три: используйте резиновые перчатки!



Отличный метод, основанный на минимальных познаниях в физике: кожа ваших рук благодаря перчаткам не будет скользить по поверхности крышки, что позволит вам более крепко взять её и открыть. Из минусов – частое отсутствие обычных резиновых перчаток, когда они так нужны. Но если есть (или, как вариант, можно попросить у соседки на минутку) – самое то!

4. Метод номер четыре: попробуйте открыть, поменяв движения!



Этот способ также основан на познаниях в физике: чтобы увеличить силу трения, крутите банку в одну сторону, а злосчастную крышку, будь она неладна, в другую! Как показывает практика, при наличии должного усердия так можно открыть почти любую банку. Главное тут – не пролить её содержимое себе на штаны после того, как крышка резко слетит. Будьте внимательны!

5. Метод номер пять: воспользуйтесь пищевой плёнкой!

Для этого постарайтесь максимально обезжирить как поверхность крышки, так и ваши руки. Потом обмотайте банку пищевой плёнкой и начинайте работу! Тут почти то же самое, что и в случае с резиновыми перчатками.

6. Метод номер шесть: используйте вашего мужчину!


Обычно дома должен находится хотя бы один мужчина. Если его нет, используйте все пять вышеперечисленных способов на ваш вкус, если же он есть – отлично, значит, вам повезло! Берёте мужчину, вручаете ему банку, даёте задание и ждёте, пока он справится. Ведь он-то, в конце концов, мужчина, не так ли?
Используя эти нехитрые советы, вы сможете победить любую, даже самую, казалось бы, приросшую крышку! Удачи!
« Натуральные средства от комаров
10 фактов о чугунной посуде, которые вы должны... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если банка никак не хочет открываться, нужно в левую руку взять банку за горлышко, а ладонью правой руки плашмя ударить о дно банки. Не очень приятно, но зачастую срабатывает (особенно если банка небольшого объёма). Ставим банку на стол. Вы держите банку двумя руками, а кто-то второй двумя руками откручивает крышку. Вдвоём гораздо удобнее открывать, чем одному.
0
Я пользуюсь ещё другим способом-чайной ложкой, Нужно ручкой-как ещё назвать не знаю. найти зазор небольшой между крышкой и банкой. и попытаться с помощью рычага расширить его,
+1
Мне особенно понравился метод №6, только если мужа нет?