14 идей поделок из старых CD-дисков своими руками

Интересные идеи как можно круто и при этом очень бюджетно обновить интерьер с помощью старых CD. Полученный результат восхитит каждого!


Компакт-диски — прекрасный материал для создания красивых и полезных изделий. И если у тебя их накопилось много, скорее включайся в творческий процесс.Ниже представлены примеры, которые взбодрят воображение и помогут появиться на свет уже твоим неповторимым идеям.


Для начала тебе нужно правильно разрезать диски. Лучше всего для этого дела подойдут ножницы для пластика. Однако если таковых у тебя нет, можно воспользоваться садовыми или обычными канцелярскими. При этом последние должны быть очень хорошо заточены.


Самое главное тут — не повредить магнитную пленку! Так как именно она дает тот самый «космический» перелив-радугу, с помощью которой и получается такой интересный эффект.Ну а чтобы пленка не лопнула, вот тебе лайфхак: промажь каждый диск с наружной стороны обычным клеем. Когда клей полностью подсохнет, можно резать. Фрагменты получатся ровными, а пленка останется невредимой.

Резать диск можно как тебе заблагорассудится! Размер и форма фрагментов зависят только от твоей фантазии и ловкости рук.

Для начала работы тебе нужно зашкурить стены.Фрагменты дисков размещай в любом приятном глазу порядке, используя клей для творчества или даже обычный ПВА.

Далее переходи к грунтовке. Грунт может быть абсолютно любым! Следуя инструкции, постарайся максимально заполнить все промежутки между дисками.Через полчаса, когда грунт подсохнет, влажной губкой убери его остатки и отполируй диски до зеркального блеска.

Вот и всё — стена готова! Получилась не кухня, а просто космический корабль из фильмов шестидесятых! Красиво, оригинально и довольно бюджетно.Да и на полках стало значительно меньше ненужных вещей, что даже с энергетической точки зрения прекрасно. И после моего недавнего просмотра фильма «Жизнь — волнующее волшебство уборки» я в этом окончательно убедилась!

А оставшимися дисками можно украсить раму для зеркала.

Или столик для гостиной!

А как тебе эти необычные идеи?

Мне очень нравится эта милая сова. Чудесно, не правда ли?

Ну а это творение меня просто поразило своей оригинальностью. Рыба из дисков — вот так арт-объект!

Еще одно весьма практичное решение.

Такого поворота даже я не ожидала! Оказывается с помощью ненужных дисков можно сделать новый модный дизайн твоих старых, но таких любимых сапог.
« Простая ловушка для мух из пластиковой бутылки
Вы обязательно захотите это! »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++ Но CD не «магнитные», а «лазерные» (оптические)! Впрочем дизайнеру это знать не обязательно… ;)