11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

11 восхитительных вариантов водопадов и прудиков для дачи, которые совсем не сложно сделать своими руками. Журчание воды действует успокаивающе и помогает полностью расслабиться!

11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Водопад на даче своими рукамиЕсли ты любишь давать старым вещам еще один шанс, эти идеи для тебя! Ведь даже старый чайник может стать удивительным водопадом, который превратит любой двор в идеальное место для отдыха от суеты.

Водные сады — это первое, на что стоит обратить внимание, если ты задумалась о том, чтобы обновить свой дачный участок.

Водопады обладают приятным успокаивающим эффектом и помимо создания атмосферы спокойствия и гармонии могут устроить освежающее пространство в саду, помогая пережить особенно жаркие дни лета.

11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Садовые фонтаны могут быть изготовлены в различных стилях и из различных материалов. Наиболее часто на дачном участке создают небольшие декоративные фонтаны.11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Я в восторге от идеи использования чайников в качестве водостоков. Ну вот чем это не конструктивные элементы водоотводящей системы? Полые, носатые — любо-дорого посмотреть! Просто собери по соседям и родственникам шесть–семь старых железных предметов обихода и подвесь их друг под другом, слегка наклонив. Вот собственно и всё — можно смело наслаждаться журчанием воды, переливающейся из одной емкости в другую. Красота!

11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Если у тебя есть небольшой садик и ты всегда мечтала о пруде, можно сделать его небольшого размера, причем самыми различными способами. Обычно микропрудики делают в пластиковых или стеклянных контейнерах, так как они не так подвергаются коррозии, как металлические емкости.Для этого можно использовать старые посудины. Однако стоит убедиться, что в них нет повреждений. Если они всё же имеются, заделай их силиконовым герметиком или эпоксидной смолой.

11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

А можно сделать фонтан для сада даже из старого рояля! Конечно, такую идею реализовать под силу не каждому, но результат явно стоит затраченных усилий.11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Для того чтобы сделать фонтан побольше, можно использовать ведра, контейнеры или деревянные бочки.11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Даже тачка, оставшаяся от строительства, может выполнять функцию контейнера для прудика!11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Восхитительная и при этом очень простая в исполнении идея. Пожалуй, возьму на вооружение!11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Старая ненужная ванна, вкопанная в грунт, покрашенная изнутри и обложенная бутовым камнем, создаст эффект вполне природного водоема.Ее края бетонируются, желательно с явными искажениями формы, что даст эффектные перепады по глубине. Растения, подсветку и фонтанчики можно добавить по вкусу.

11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Каждый дачник мечтает установить у себя на участке декоративный водоем. Ведь прудик — это показатель дизайнерского искусства и мастерства хозяина.Независимо от того, маленькая площадь территории или отсутствует возможность обустраивать сооружение полномасштабного пруда, сегодня эта идея вполне осуществима.

11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

Вместо того, чтобы тратить деньги на дорогие фонтаны, почему бы не попробовать сделать свой собственный?! Удивительно красивый и необычный водопад получился, не правда ли?

11 потрясающих идей водопадов и прудиков для дачи и сада

СОВЕТ

Прелесть самодельных конструкций в том, что они не требуют крупных вложений. Кроме того, оригинальные и эстетичные элементы часто реализуются из подручных предметов, которые ты давно считаешь хламом. В ход идут старые бревна, потертые шины, пластиковые бутылки. Ведь какой-то из этих материалов точно найдется у тебя в кладовой на даче!

Оставить комментарий

Последние комментарии

vlaskina08

Большое спасибо за потрясающие идеи.

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024